Удары по российским аэродромам: наказание виновных за просчеты — важнейший залог будущих побед

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-12-05 16:48


Антимайдан Украина

На самом деле это важнейшая проблема. Не менее важная, чем пустые склады МО РФ, за что пока почему-то так никто и не наказан (хотя тема была в СМИ поднята еще летом и факты «мирного разграбления» военных складов это секрет полишинеля, как минимум полугодичной давности).

Но вернемся к сегодняшнему дню. Сегодня как ни крути, нам противостоит армия, которую всеми возможными техническими средствами поддерживают страны НАТО. И ребята, которые воюют против нас так же храбры и также изобретательны. Плюс они не заморачиваются и наносят нам удары там где только могут (потому, что они не СВО проводят, а войну ведут).

И которые, конечно при первом удобном случае должны были ударить по аэродрому в районе г. Энгельс, на который базируется российская стратегическая авиация. К тому же страны НАТО в этом кровно заинтересованы.

Ведь это чуть ли не единственный безопасный для них способ нанести урон нашей стратегической авиации. Формально к Киеву претензий быть не может. Российские «стратеги» бьют по Украине, а потому места их базирования законная военная цель (как бы там кто не называл это терроризмом). И конечно, никакого нового ответа, кроме еще одного ракетного удара по Украине мы не сделаем.

А США на проблемы украинцев плевать. Эта война уже позволила им решить проблему российских газопроводов и своей добывающей промышленности (да и вообще проблему существования ЕС вцелом), а если при этом будет нанесен серьезный ущерб российской ядерной триаде, так это вообще джекпот. И потому этот удар был весьма и весьма вероятен (как только у Киева появится такая возможность).

Но почему об этом не думает и не просчитывает наш генштаб? И почему на этих самых аэродромах до сих пор не используются те самые технические средства, которые, например, начали использовать на крымских аэродромах после летних атак? А это как минимум преступная халатность, фактов которой за эту войну мы видим очень много. И часто за это НИКТО НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. А потому, все, к сожалению, будет повторяться вновь и вновь, пока виновные на высоком уровне (которым написать рапорт об отставке или застрелиться от стыда, я так понимаю, «честь» «офицера» не позволяет) хотя бы раз не понесут заслуженного наказания.

 


Источник: t.me