Российские военные разбили в Харьковской области украинскую бригаду теробороны

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-12-03 00:03


Антимайдан Украина

Стало известно о потерях, которые понесла в результате российских ударов украинская 113-я отдельная бригада территориальной обороны. Это подразделение дислоцируется в Харьковской области в одном километре от границы с Россией.
По сведениям российских военных, именно тероборонщики регулярно обстреливают российские города и села, расположенные в приграничье. От их действий не раз гибли мирные жители. Поэтому уничтожение этого подразделения стало для российских солдат не только делом чести, но жизненно важной необходимостью.

20 ноября российские военные нанесли массированные удары по позициям тероборонщиков. В результате формирование понесло серьезные потери.

Украинские телеграмм-каналы сообщают, что больше других пострадал 125-й батальон этой бригады. В нем погибли 36 человек. О количестве раненых не сообщается, но очевидно, что их в несколько раз больше.

Кстати, по сведениям, полученным от украинских военнопленных, в 113-й бригаде территориальной обороны очень низкая дисциплина. Известен случай, когда боец этого подразделения хотел гранатой глушить рыбу в пруду. Но боеприпас взорвался у него в руках. В результате мужчина потерял конечность.

В другом случае в ходе конфликта между двумя военнослужащими более опытный боец застрелил своего оппонента. По словам пленных, из-за частых дисциплинарных проступков военнослужащих этого подразделения в качестве наказания отправляют копать окопы на передовой.


Источник: topcor.ru