Признание Меркель - месть подельникам из США. И горький урок для России

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-12-11 08:01


Новости мира, Антимайдан Украина

Откровения экс-канцлера Германии Ангелы Меркель, высказавшейся о том, что Минские соглашения 2014 года заключались лишь с целью дать время Украине стать сильнее, получили продолжение. Помимо того что Россия должна извлечь из этого горький урок, что подписи и гарантии Запада гроша ломаного не стоят, США и Франции тоже пора задуматься, ведь от немецкого политика они получили весомый удар ниже пояса.

Минские соглашения 2014 года были попыткой дать время Украине. Она использовала его, чтобы стать сильнее,

- это заявление экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель не обсудил разве что только ленивый. В Москве уже посчитали, что подобные откровения немецкого политика сродни "заявке на трибунал".

Тем временем появилась новая версия, для чего Меркель сделала свои признания относительно Минских соглашений. Политолог Александр Сосновский в своём Telegram-канале предложил считать её заявление "холодной местью своим подельникам из Парижа и Вашингтона".

Ведь это они её фактически сдали в обмен на парочку Шольца и (партии) зелёных. Могла бы побыть ещё канцлером, но её открыто задавили, - развил свою мысль политический эксперт. - Почему бы ей не отомстить и не раскрыть общие планы по "Минску" - и таким образом показать России настоящие лица западных партнёров?

Сосновский поясняет, что Меркель "терять больше нечего" и, более того, "своей откровенностью она показывает, что не она, мол, одна была в заговоре - другие ещё во власти, и они и есть зло".

В этом смысле есть смысл поблагодарить Меркель за то, что сдала подельников и западные планы в обмен на сладкое чувство отмщения,

- резюмирует политолог.

Сначала капитуляция. Разговоры - потом

Политолог-востоковед Евгений Сатановский в своём Telegram-канале "Армагеддоныч" тоже задался вопросом о причине внезапного признания экс-канцлера ФРГ.

Зачем Ангела Меркель - искренне и открыто на изумление - рассказала всему свету, что Минские соглашения с самого начала никто не предполагал выполнять и единственной их целью было спасти Украину от военного поражения, выиграть время для того, чтобы собраться с силами против России в самом Североатлантическом альянсе, а Украину перевооружить, натренировать её армию, создать все те укрепрайоны, которые там были созданы, чтобы Российская армия на них была остановлена, перелопатить население в самом жёстком антироссийском духе, выкорчевать под корень всё, что объединяло Украину и Россию, и вообще подготовиться получше к полному и окончательному уничтожению нашей страны, не скажем, - пишет Сатановский. - Наверное, свои резоны у неё были.

Политолог отмечает, что Меркель, желая того или нет, "очень точно охарактеризовала какие угодно наши переговоры с Западом: прошлые, нынешние и будущие - как игру в одни ворота, где выиграть у тех шулеров, с которыми мы вечно садимся обсуждать судьбы мира, невозможно в принципе".

Для России враньё про Минские соглашения стало горьким уроком. Неважно, что на Западе подпишут и какие именно гарантии дадут. Сатановский подчёркивает: "Гроша ломаного не стоят ни их подписи, ни их гарантии".

Так что выпускать на игровое поле дипломатов для каких угодно разговоров с кем угодно о чём угодно можно только после достижения над врагом полной и безоговорочной военной победы, чтобы те зафиксировали условия его капитуляции,

- резюмирует эксперт, посоветовав политиков, чиновников и тем более олигархов вообще ни к каким переговорам и близко не подпускать.

Гитлеровский план

Академик РАН Сергей Глазьев после "поразительного по цинизму признания Меркель" написал у себя в Telegram-канале, что "никогда им не верил".

Я предлагал после подписания лидерами ЕС соглашения об ассоциации с нацистскими преступниками, захватившими власть в Киеве, заявить об их нелегитимности и тогда провести освобождение Украины от еврофашистского режима, - рассказал эксперт. - Русский народ Украины буквально просил нас об этом. Но доверие к Меркель и Штайнмайеру, которые поручились за своих неофашистских ставленников, оказалось сильнее. В итоге 8 лет геноцида русских и милитаризации Украины привели её к нынешней катастрофе.

Глазьев напоминает о том, что предупреждал: "Западные лидеры нас обманывают, втягивая в эти соглашения с целью милитаризации Украины и становления в ней русофобского нацистского режима".

Немцы помнят, что для становления гитлеровского режима и милитаризации Германии, подготовке её к войне потребовалось 8 лет. Этот опыт они вместе со своими патронами сейчас применили на Украине, - выразил свою точку зрения Глазьев. - Нашей наивности приходится теперь только удивляться и сетовать, что они нас снова обманули.


Источник: tsargrad.tv