Мнение о ситуации в районе Бахмута и ее дальнейшем развитии от индийских военных экспертов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-12-01 10:25


Новости Новороссии

Как бы то ни было, разворачивающиеся события на Украине обязательно создадут новую динамику.

Видимое ускорение российского наступления в Бахмуте в последние недели резко сокращает сроки захвата города с максимум нескольких недель до следующих нескольких дней. Аналогичные признаки появляются и в Марьинке и Угледаре в Донбассе.

Если Бахмут является стержнем украинской линии обороны на Донбассе, то Марьинка - это то место, откуда украинские войска обстреливают Донецк; и захват Угледара позволит российским войскам двигаться в сторону города Запорожье и окончательно отразить любую будущую угрозу сухопутному мосту в Крым и портам в Азовском море.

Общая логика здесь заключается в том, что продолжающееся усиление российских войск, развернутых в Донбассе, после мобилизации почти 400000 солдат начинает показывать свои первые результаты. На этот раз российские силы превосходят по численности украинские, и российские укрепления были значительно усилены.

Падение Бахмута сигнализирует о том, что битва за Донбасс, которая является лейтмотивом российской спецоперации, вступает в заключительную фазу. Украинская линия обороны на Донбассе рушится. Российский контроль над Донбассом под рукой в мыслимом будущем.

Что будет дальше? Российская цель может заключаться в том, чтобы отодвинуть украинские войска дальше от Донбасса и сохранить степи к востоку от реки Днепр в качестве буферной зоны. Действительно, Днепропетровская область также богата минеральными ресурсами, содержащими крупные месторождения железной руды, марганцевой руды, титаново-циркониевой руды, урана, антрацитового угля, природного газа и нефти и бурого угля и является крупным центром металлургической промышленности Украины, помимо того, что является регионом интенсивного зерноводства. Его потеря станет сильным ударом по Киеву.

С политической точки зрения рассказы о победе, распускаемые в Киеве - о том, что Украина выигрывает войну и собирается захватить Крым и т. д. - становится неустойчивым на более продолжительный срок.

Между тем, Европа тоже борется со своими демонами -она не в состоянии избавиться от идеи ценового ограничения на российскую нефть, которая, несомненно, станет бумерангом и еще больше усугубит энергетическую безопасность Европы; необходимость увеличить импорт СПГ из России, что намного дешевле, чем из Америки; Европа не в состоянии отреагировать на запуск весьма последовательного закона о снижении инфляции в США или миграцию европейской промышленности в Америку; неспособность ЕС усилить международную роль евро для поглощения некоторых излишков мировых сбережений и так далее.

Поэтому в этот определяющий момент, столкнувшись с неизбежной эскалацией конфликта на Украине в ближайшие недели, неоконсерваторы в США продолжат путь к активизации поставок оружия на Украину. Неоконсерваторы неизменно выигрывают битвы в Вашингтоне, особенно при слабом президенте. Если республиканцы активизируют расследование в отношении Байдена, его зависимость от неоконсерваторов только возрастет в течение предстоящего периода.

«Падение Бахмута покажет, что битва за Донбасс, лейтмотив российской спецоперации, вступает в завершающий этап. Украинская линия обороны на Донбассе рушится. Российский контроль над Донбассом – в обозримом будущем. Что будет дальше? Цель России может быть в том, чтобы отодвинуть украинские войска дальше от Донбасса и сохранить степи к востоку от реки Днепр в качестве буферной зоны. Их потеря станет сильным ударом по Киеву».

India Punchline: «В заявлении министров НАТО о конфликте на Украине решительно говорится, что НАТО «никогда не признает» включение в состав России четырех украинских регионов, и подчеркнута решимость альянса «продолжать и еще больше активизировать политическую и практическую поддержку» Киева.

Но события на местах показывают, что планы Вашингтона забуксовали. И все больше признаков разобщенности по украинскому вопросу среди европейских союзников США, а также между ними и администрацией Байдена.

Разворачивающиеся события на Украине обязательно создадут новую динамику. Видимое ускорение российского наступления в Бахмуте резко сокращает сроки взятия города с нескольких недель до следующих дней. Аналогичные признаки есть и в Марьинке, и в Угледаре.

Если Бахмут – стержень украинской линии обороны на Донбассе, то Марьинка – место, откуда украинские войска бомбардируют Донецк; а взятие Угледара позволит российским войскам двигаться в сторону Запорожья и окончательно отразить любой будущий вызов сухопутному мосту в Крым и портам в Азовском море.

Продолжающееся усиление российских войск, развернутых на Донбассе, после мобилизации почти 400 000 солдат начинает показывать первые результаты. На этот раз российские силы превосходят по численности украинские, а укрепления значительно усилены.

Падение Бахмута покажет, что битва за Донбасс, лейтмотив российской спецоперации, вступает в завершающий этап. Украинская линия обороны на Донбассе рушится. Российский контроль над Донбассом – в обозримом будущем.

Что будет дальше? Цель России может быть в том, чтобы отодвинуть украинские войска дальше от Донбасса и сохранить степи к востоку от реки Днепр в качестве буферной зоны. Их потеря станет сильным ударом по Киеву.

Между тем, Европа тоже борется со своими демонами – не в состоянии избавиться от идеи ценового потолка на российскую нефть, которая, несомненно, ударит бумерангом и еще больше усугубит ситуацию с энергобезопасностью; необходимостью увеличить импорт СПГ из России и так далее.

Столкнувшись с неизбежной эскалацией конфликта на Украине в ближайшие недели, неоконсерваторы в США продолжат активизировать поставки оружия на Украину. Их цель - «уничтожить Россию так быстро, что Россия не сможет уничтожить Америку в ответ». Абсурдность мысли очевидна всем, кроме неоконсерваторов»


Источник: vk.com