Милая немецкая бабушка тоже виновна в войне на Украине

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-12-11 16:32


Новости мира

Меня все никак не оставляют слова Ангелы Меркель, сказанные ею в последнем интервью. По сути, она призналась в том, что конфликт на Украине развязал именно Евросоюз. Развязал сознательно, прекрасно отдавая себе отчет в последствиях.
Милая немецкая бабушка, от которой даже некоторые патриотические российские политологи писали кипятком (а как же иначе? Она же «Северный поток-2» поддерживала!), оказалась хитрой и лживой разжигательницей конфликта. И можно много нелицеприятного сказать об Олафе Шольце, но в он в сравнении с Ангелой просто невинный ребенок.

Зачем фрау Меркель выложила все карты на стол? Тут есть два варианта. И первый — очень близок к фантастике. Давайте предположим, что у Ангелы все-таки осталась совесть и она решила дать России дипломатический козырь. Потому что даже при том, что международное право сейчас сдохло, слова Меркель полностью подтверждают правоту России и обосновывают ее действия.

Понятно, что на Западе будут морщить носы и делать вид, что не слышат, однако Запад — далеко не весь мир. И большинство стран все-таки слушают, что говорит Россия. И я не совсем понимаю, почему руководство страны и МИД сейчас уделяют словам Меркель недостаточно много внимания. Пусть среди козырей это карта и не крупная, но использовать ее надо обязательно.

Вариант второй — реалистичный. Бабушка просто перестала стесняться. Ей уже до лампочки, что там подумают в России. Она выполнила задание и теперь с удовольствием об этом рассказывает. Задание простое — разрушить все связи Европы с Россией.

От кого оно получено — долго думать не надо. От тех, кто годами прослушивал ее личные телефоны. Точно так же, как прослушивает и телефоны других политиков Евросоюза, чтобы покрепче держать их за одно место.

Но в любом случае, история слишком громкая, чтобы не придавать ей значения. Тут впору и какие-то дипломатические шаги предпринимать против Германии и даже не важно, что Ангела уже не канцлер. Сейчас такое время, что использовать надо все дипломатические и информационные методы, которые есть в наличии.

Нечего стесняться. Ведь противник давно отбросил всякое стеснение.

Голос Мордора


Источник: e-news.pro