Ахра Авидзба: В армию пошла нечисть за зарплатами

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-12-29 17:33


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Командир интернациональной бригады ДНР «Пятнашка» Ахра Авидзба в эфире интернет-канала «Politwera» заявил, что последние годы российская армия пребывала в слишком тепличных условиях, что объясняет определённый процент немотивированных бойцов, пришедших в ВС РФ ради зарплаты.

Во время проведения эфира были продемонстрированы фотографии брошенного в исправном состоянии российского танка.

«Всю жизнь мы, помню, по детству орали, что армия несчастная, голодная, холодная, не содержим и так далее, и Путин создал такие условия, что в армию пошла нечисть за зарплатами. Которая научилась ездить на технике, но не научилась любить страну. Когда были трудные времена, мы понимали, что в армии находятся воины, которые идут поколениями, которые всё терпят ради страны. Но Владимир Владимирович начал раздавать им квартиры, начал делать какие-то привилегии, сделал хорошие им зарплаты, сделал контрактную армию, и всё. Люди просто пошли за зарплатами. И началась война. Поэтому какой-то процент военнослужащих именно такой был. Они оставляли технику, просто уходили. Другого объяснения&8230; сказать, что не успел до техники добежать, ещё что-то, или забоялся материальной ответственности, что он её сожжёт, а потом надо отписаться, всё это глупости. Я воспринимаю, что чересчур были сладкие условия, поэтому туда пришла нечисть», — прокомментировал «Абхаз».

При этом Авидзба рассказал, что в ополчении Донбасса всегда было совсем другое отношение к боевой технике. «Мы не бросаем технику, мы для себя знаем одно: мы видим заминированную технику противника на поле, к ней подползаем и стараемся её себе забрать, вытянуть. Потому что мы — ополченцы, мы всё добывали сами своими руками. Начинали с дубинками, сегодня ездим на танках. Нам никто ничего не давал, поэтому у нас отношение к технике совсем другое. Мы не думаем так, что ну сейчас эту про***м, страна новую даст, нет. Я начинал с тремя патронами, поэтому когда я вижу нытика, рассказывающего, что меня страна отправляет на войну с автоматом и четырьмя магазинами, так это норма, дорогой мой. Раньше страна отправляла — вот сапёрная лопата, иди добудь. А сейчас ты имеешь автомат и четыре магазина. И зарплата у тебя позволяет купить себе 40 магазинов. Поэтому этим слюнтяйчикам надо сопли подтереть и приземлить к реальности», — отметил командир «Пятнашки».

По его словам, приземлять к реальности должны политруки, а не наградные листы писать. И их задача объяснять бойцу, что такое война, как себя вести и что делать. Тогда и другое отношение ко всему будет.

«А эти просто привыкли думать, та на новом танке поехал, значит ещё один дадут, один болид разбил, второй подгонят. Или сломалось, что-то он бросает — а, следом механики приедут, починят. Он не понимает, что не на полигоне. Он привык, что едет, где-то сломалась техника, одного бойца оставили, следом едут ремонтники, его зацепили и дотянули. Он расскажет: мне бензин не привезли, я не мог уехать. Слушай, берёшь маслянистую тряпку, поджигаешь, бросаешь в танк и отходишь. Он вместе с полным боекомплектом так шандарахнет», — посоветовал комбриг.

Также он считает, что в армии много людей, которые там находятся из-за денег. «Но это всё лирика. Просто хорошие времена порождают слабых людей. Наши условия в армии перед войной были чересчур хорошими, поэтому у нас есть та процентовка ребят, которые пришли за зарплатами. Сейчас это выровнялось, поэтому таких подарков не будет», — заверил Авидзба.


Источник: rusdozor.ru