Война на Украине. Боевые действия 2022.11.26 22:00

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-11-26 22:42


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Угарный бешеный миномётный расчет уничтожает украинских нацистов

«Третья бешеная» – «ну что за расчёт, красота, ё@те!». Их называют бешеными вполне заслуженно – средний расход мин у 3-го миномётного подразделения, воюющего сейчас в Запорожье, 100 штук в сутки(!).

До СВО парни выполняли боевые задачи в Ингушетии в качестве разведчиков. Но талантливый человек талантлив во всём – когда их перебросили на Украину они сколотили небольшой, но очень эффективный миномётный расчёт.

Работают парни под командованием «Мотора» без халтуры и от души – вы только послушайте этот артиллерийский джаз! 77

В Харькове и области рекордное число украинских войск

Как рассказали сразу несколько источников “Обыкновенного царизма”, в Харьковскую область массово перебрасываются войска ВСУ.

"На данный момент ВСУ распределены даже во многих уже пораженных точках. По городу курсирует военный транспорт, а самих боевиков видно чаще обычного", - отметил собеседник канала.

Наши наблюдатели заметили ВСУ на территории харьковских районов Салтовки и ХТЗ, по большей части они размещены в промзонах. В обычных городских дворах также заметно множество легкой техники, которую пытаются не держать на одном месте.

Ночью в городе регулярно слышно скорые, приезжающие со Сватовского и Донбасского направлений. Связано это с предполагаемым наступление на Старобельское направление.

Отдельно ВСУ пытаются прикрыть фланги, создавая оборонительную линию вдоль границы с Белгородской областью. Все указывает на то, что скоро начнется большое наступление.

Военная сводка на вечер 26 ноября

На Купянском направлении предотвращена попытка противника атаковать в направлении населенного пункта Новоселовское ЛНР.

На Красно-Лиманском направлении противник безуспешно пытался атаковать подразделения российских войск в направлении населенных пунктов Коломыйчиха и Площанка ЛНР.В результате огня артиллерии подразделения ВСУ были остановлены и отброшены на исходные позиции.

На Донецком направлении отражены контратаки ВСУ в районах населенных пунктов Белогоровка, Яковлевка и Клещеевка.

На Южно-Донецком направлении противник пытался восстановить утраченное положение в районах населенных пунктов Новомихайловка и Никольское ДНР. ВСУ отброшены на исходные позиции.  Кроме того, отражена попытка украинских войск атаковать российские позиции в районе населенного пункта Времевка.

Поражены:

пять пунктов управления ВСУ в районах населенных пунктов Чугуев Харьковской области, Северск, Краматорск, Ямполь и Редкодуб ДНР, пункт временной дислокации националистического формирования в районе населенного пункта Еленоконстантиновка Запорожской области, а также 56 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника в 158-ми районах.

поражены две украинские установки реактивной системы залпового огня «Град» на огневой позиции в районе населенного пункта Липцы Харьковской области.

Сбито:

три беспилотных летательных аппарата в районе населенного пункта Червоный Чабан Херсонской области.

четыре реактивных снаряда системы залпового огня «HIMARS» в районе населенного пункта Мирное Херсонской области.

Уничтожено:

более 30-ти украинских военнослужащих, один бронеавтомобиль и три пикапа  на Купянском направлении

до 70-ти украинских военнослужащих, три танка, две боевые бронированные машины на Донецком направлении

более 40 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, три боевые машины пехоты и два автомобиля на Красно-Лиманском направлении

до 40 украинских военнослужащих убитыми и ранеными. Уничтожены: один танк, две боевые машины пехоты и пять пикапов на Южно-Донецком направлении

склад боеприпасов реактивной системы залпового огня «HIMARS»  в районе населенного пункта Кушугум Запорожской области


Источник: vk.com