В Одессе идут аресты «не так вставших»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-11-30 14:06


Антимайдан Украина

Пока боты и недалекие продолжают скрипеть в комментариях заезженной нафталиновой пластинкой «не так встали» и призывают «бомбить Одессу — там одни хохлы!», в самой Одессе продолжаются каждодневные аресты СБУ. «Не так вставших» гребут без разбору.

Казалось бы, когда основатель телеграм-канала «Рыбарь» Михаил Звинчук в интервью RTVI рассказал об «агентурной сети на территории Украины», помогающей приблизить победу, с одной стороны, он сделал благое дело — наверняка к нему прислушались в России и изменили мнение насчет «там не осталось наших». С другой стороны, его услышали и спецслужбы Украины, что аукнется этой самой агентуре более жестокими репрессиями.

Пока боты и недалекие продолжают скрипеть в комментариях заезженной нафталиновой пластинкой «не так встали»...

Для примера приведу вам «здобуття» СБУ по Одессе за последние трое суток.

Так, силовики отчитались, что передали в суд дело о госизмене в отношении врача из Одесской области.

«Следствием установлено, что он сотрудничал с представителем спецслужбы РФ. Собирал и передавал данные о местах дислокации личного состава подразделений ВСУ, теробороны и объектов военной инфраструктуры с географическими координатами. Информация в дальнейшем использовалась врагом для нанесения ракетных ударов».

Теперь этому человеку грозит срок от 15-ти лет тюрьмы до пожизненного заключения.

Кроме того, сообщает пресс-служба СБУ:

«В результате многоэтапной спецоперации в Одессе был задержан агент ФСБ России. Он скрыто собирал информацию о местах дислокации войск на территории региона. Его интересовали разведданные относительно количества личного состава и военной техники, актуальные сведения относительно обороноспособности и боевой готовности военных объектов».

О месте работы шпиона не сообщается — видимо, там же, в ФСБ, причем с трудовой книжкой и медицинской страховкой.

«Предателем оказался одессит — активный сторонник русского мира, но руководствовался он не только идеологическими мотивами. В частности, рассчитывал получить «должность» в оккупационной администрации в случае захвата региона», – утверждают в СБУ.

И последнее (на сегодня) разоблачение — задержание одессита, «собиравшего для врага информацию о расположении подразделений Сил обороны на южном направлении и в Киеве». В сообщении СБУ говорится, что одессит выявлял локации центров управления ПВО, а добытые сведения передавал через некоего «связного», которым «оказался завербованный ФСБ представитель прокремлевского информагентства «Бел.ru» из Белгородской области.

«Предложение о сотрудничестве с оккупантами он получил из запрещенных соцсетей, где неоднократно высказывался в поддержку вооруженной агрессии против Украины. Во время обысков стражи порядка изъяли мобильные телефоны, с которых он контактировал с российской спецслужбой. Также в его доме обнаружили запрещенную в Украине коммунистическую символику и пропагандистские материалы в поддержку коммунистической партии России», – отчитались в украинской спецслужбе.

В самой Одессе, несмотря на перекрытое на фото лицо, мужчину идентифицировали — ранее он и правда был активным участником, например, первомайских шествий, Бессмертного полка, траурных мероприятий возле сгоревшего Дома профсоюзов 2 мая.

Но уж если говорить о домайданных временах, то рядом с ним на Аллее Славы в георгиевских лентах и под красными флагами маршировали тогда и мэр Труханов, и почти весь состав нынешних городского и областного советов. Только в его случае эсбэушники приобщили «вещдоки» вроде наклеек «Я говорю по-русски» или «Ющенко-стоп» (до первого майдана такие в Одессе раздавал… Корчинский) к делу об измене родине.

И коммунистическая символика, развешенная на стенах, явно висит там еще с тех пор, когда КПУ была не запрещена. Более того, эсбэушники умудрились приобщить к делу даже старое фото обвиняемого с портретом Сталина, которому может быть и 10 лет, а может 20. К слову, на всех портретах вождей им зачем-то перекрыли глаза… Только когда вы ржете над слабоумием и отвагой украинских спецагентов, человек сидит «на подвале», и неизвестно, жив ли.

В связи с чем вспоминается история с суточным переименование Волгограда в Сталинград. Ребят, вы понимаете, в конце концов, кто такие в глазах украинской карательной машины жители Волгограда, например, более миллиона человек?..

Вот и представьте, что каждый одессит, а не одэсэць, у которого старый комсомольский билет завалялся, или коллекция советских значков, или он с другом из России переписывается («у нас снег», «а у нас дождь») — это агент ФСБ, которому грозит пожизненное?.. Только подвалов на всех не хватает — в Одессе тоже больше миллиона жителей. Зато предостаточно пуль.

Да в том-то и дело, что не представляете.


Источник: www.politnavigator.net