Распространяемый в украинских каналах медиаплан ЦИПСо на конец ноября для своих ботоферм и соцмедиа для работы в RU-сегменте

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-11-27 18:11


Антимайдан

Медиаплан 21-27 ноября

Тема: Проблемы мобилизации

Поиск и создание материалов о проблемах обеспечения мобилизованных вооружением, экипировкой, ошибки в управлении на поля боя и в ходе подготовки.

Использовать достоверные видео от мобилизованных, публикуемые в российских новостных и военных Телеграм-каналах.

Получение, создание и распространение инсайдерской информации о проблемах в регионах. Подробное освещение, генерализация проблемных инцидентов на весь процесс мобилизации.

Прямое обвинение высшего командования и руководства министерства обороны в коррупции, низкой квалификации и пренебрежении жизнями своих подчиненных.

Тема: Потери в живой силе и технике

Использование численных данных Генштаба ВСУ, ISW, CIT, Oryx и других одобренных источников.

Подчеркивать высокие потери среди мобилизованных, а не профессиональных военных. Задача – создать конфликт между карьерными военными и призванными по мобилизации для дальнейшего развития и последовательной актуализации.

Призывы к сложению оружия и сдаче в плен – сохранение жизни важнее войны за неопределенные цели и кремлевский режим. Привлечение молодежных лидеров мнений и организаций для распространения подобных призывов.

Потери в технике – переводить оценку в финансовые показатели. Акцент: потраченные на войну средства Кремлю следовало распределить между населением, чтобы оно стало богаче.

Подчеркивать потери экономики от войны и введенных санкций.

Тема: Внутренние конфликты во власти

Ключевая линия: укреплять основу для восстания военных против Кремля в случае кризисной ситуации.

Возвращение к тезисам о конфликтах в российской элите, среди «кремлевских башен». Задача – подорвать доверие гражданских чиновников и силовиков друг к другу.

Обвинение чиновников Администрации Президента и правительства в несогласии с действиями военных, параллельно распространять информацию о яростном недовольстве военных политическими решениями Кремля. Задача: запуск информации об очередном конфликте гражданской и силовой опор режима.

Использование спикеров-перебежчиков для запуска информации о конфликтах между силовыми ведомствами – военными, ФСБ, Росгвардия.

Продолжение линии: дискредитация прошедших референдумов о присоединении к России. Ключевой тезис – среди россиян присоединение регионов не пользуется поддержкой, их сохранение в составе России не считается важным по итогам войны.

Тема: Россия – государство-террорист

Ключевая линия: Весь мир считает российский режим террористическим по свой сути, наказание за его преступления неизбежно.

Активное освещение ударов РФ по гражданской инфраструктуре. Подчеркивать страдания мирного население от отключения электричества, жертвы мирного населения от обстрелов.

Акценты в освещении: Европарламента признает Россию «государством – спонсором терроризма». Парламент Нидерландов проведет голосование за резолюцию о признании РФ «государством – спонсором терроризма». Подчеркивать европейское единство в вопросе признания режима Путина террористическим.


Источник: vk.com