Продолжается реализация планов укрорейха уничтожения УПЦ Московского Патриархата

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-11-26 22:24


Антимайдан Украина
После того, как, благодаря ударам ВС России, Синод УПЦ не принял всех требуемых ОП Зеленского решений по отставкам пророссийских митрополитов, СБУ 24, 25 ноября, 26 ноября ужесточила репрессии против УПЦ.

Так, в 7 часов утра 25 ноября в 7 утра СБУ ворвалась в епархиальное управление Черновицко -Буковинской епархии и с тех пор никто не может войти и выйти из него. СБУ распространила массовые публикации о том, что она, якобы, застала Секретаря епархии архимандрита Никиту в постели с певчим епархиального хора с целью дискредитации УПЦ.

От СПГ России, Малороссии и Новороссии свидетельствуюм, что митрополит Черновицкий и Буковинский Мелетий (Егоренко) является монахом и не терпит гомосексуализм. (Чего нельзя сказать о ренегате Александре Драбинко, которого крышует СБУ)

Внешне, проявляя конформизм по отношению к режиму Зеленского, митрополит Мелетий является, по убеждениям, русским патриотом и СБУ это знает, им это рассказали координаторы уничтожения УПЦ "митрополит" раскольнической "ПЦУ" Александр Драбинко и архимандрит Константинопольского патриархата Кирилл Говорун, не вылезающий из США. Будучи до весны 2022 года священником РПЦ, он имеет в Москве свою агентуру влияния.

Таким образом, де факто митрополит Мелетий и все его окружение находятся под арестом.

Еще одна цель обысков в Черновицкой епархии -"доломать "коренного буковинца митрополита Онуфрия и заставить его принять все требования ОП - это и отставки всех пророссийских митрополитов, и разрыв церковного общения с Московским Патриархатом, и восстановление общения с Константинопольским патриархатом.

26 ноября СБУ начала обыски у ректора Почаевской Духовной Семинарии архиепископа Иова (Смакоуза). Архиепископ Иов является, иерархом высокой духовной жизни, ученым образованным русским патриотом, автором научных работ по карпаторусскому возрождению.

Соответственно, архиепископ Иов на основе научной исторической правды, именно так воспитывает студентов Почаевской семинарии, в скитах великой русской святыни - Почаевской Лавры за богослужением поминается Святейший Патриарх Кирилл.

Благодаря этому весь Кременецкий район Тернопольской области, переданный в нее Хрущевым, а также прилегающие к Почаевской Лавре районы областей Волыни и Подолии, являются неафишируемыми оазисами русофильства, ожидающими прихода русской (включая белорусскую) армии.

Сигнал Белоруссии передал митрополит Сарненсеий и Подольский Анатолий (Гладкий), который в проповеди 20 ноября публично проклял СБУ за обыск в епархии и заявил, что "Полещуки и Полесье (тем самым подчёркивая, что они не Украина и не украинцы) - не пойдут в раскол и унию".

Резюмируя, следует подчеркнуть тот факт, что решение об уничтожении УПЦ принято, любые идеи невозможного и ненужного "мирового урегулирования с нацистским режимом Зеленского, только помогают уничтожению Православия на территории б. УССР как такового. Приостановить это уничтожение, учитывая его нарастающую динамику, может только неминуемое наращивание и расширение ракетных ударов ВС по всей инфраструктуре противника, включая ж.д узлы, мосты и тоннели, а остановить - только полная победа России в СВО с задействованием белорусского плацдарма.

Любые контакты митр. Онуфрия и "договорняки" с раскольниками - УПЦ не спасут..

На фото: Митрополит Онуфрий, с раскольками Думенко и Филаретом.

Пресс - служба СПГ России, Малороссии и Новороссии.


Источник: vk.com