"Приказали сдавать оружие и выходить"

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-11-26 11:06


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Мобилизованные из Серпухова оказались в безвыходном положении под Луганском. В сети было опубликовано новое видеообращение от мобилизованных, которых кинули в бой за Макеевку.

"Нас просто кинули, как кусок мяса на растерзание врагу. Спали в лесу в грязи, в дождь. Все заболели, еды никакой. И наши по нам стреляли, еле унесли ноги", — рассказали бойцы.

В ответ на это командование молчит, зато активизировались так называемые z-военкоры, российские пропагандисты. Одни обвинили солдат в распространении фейков, другие — в трусости и предательстве. Журналисты нашли родственников этих мобилизованных (не только жителей Серпухова, но и близлежащих деревень: Райсеменовского, Съяново-2, Гавшино), которые подтвердили, что мужчины до сих пор не могут покинуть территорию боевых действий в Луганской области. Они вынуждены ночевать в полуразрушенном здании военного городка Бараниковка. Там нет электричества и стекол, им нечего есть, а район постоянно находится под обстрелами.

"Всего их там 90 человек. Накануне к ним приезжали и сказали: "сдавайте оружие и выходите". Они не вышли, потому что непонятно — кто приехал и к кому они должны выходить", — рассказала знакомая одного из мужчин.

На передок остатки выживших серпуховских идти отказываются, только в тероборону. Их сняли с довольствия и угрожают трибуналом. Очевидно бойцы уже наслышаны о подвалах, в которых держат и мучают отказников, поэтому солдаты отказываются разоружаться.

Напомним, ранее роту мобилизованных россиян без подготовки отправили в Луганскую область, где они попали под танковый обстрел. По словам бойцов, они провели две недели без командования, связи и еды. Из 86 человек в живых осталось 42. Когда мужчины выбрались из этого ада, то пошли пешком в воинскую часть. На границе с Луганской областью их встречали родственники, но пограничники не выпустили солдат и увезли в военную комендатуру, обвинив в дезертирстве. ( https://vk.com/wall-53825388_779015 ).


Источник: vk.com