Поют про Матушку-Русь: СБУ по доносу нациста начала проверку прихожан Киево-Печерской лавры

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-11-13 20:00


Антимайдан Украина

"Настучал" на прихожан русской лавры "священник" и глава пресс-службы околоцерковной нацистской группировки "ПЦУ" Мыхайло Омелян.

"На территории Киево-Печерской лавры в 262-й день российской агрессии молятся за Россию. Какой ужас!" - написал он на своей странице в соцсети.

Омелян также возмутился поведением простых людей, которые слышат слова про Россию и Святую Русь и молчат.

Так называемый "священник" в своём доносе солгал. На видео слышны слова не молитвы, а народного песнопения, которое исполняется православными в определенные праздничные дни: "Звон плывет, плывет над Россией. Пробуждается Матушка-Русь".

То есть в условиях, когда духовенство и иерархи УПЦ после предательства "собора" в Феофании трусливо отрекаются и от Русского мира, и от своей принадлежности к Русской Православной Церкви, повсеместно убирают либо просто замалчивают слова "Русь" и "русский", простой православный народ продолжает исповедовать свою Веру и надеяться на то, что Матушка-Русь все-таки проснется.

Отдельно стоит отметить, что, несмотря на все прогибы иерархов УПЦ, их "коллеги" из ПЦУ не остановятся, пока полностью не добьются ликвидации "церкви-оккупанта", как выражается тот же Омелян.

Донос ПЦУшника не остался без внимания и вызвал вой украинских нацистских пабликов и телеграм-каналов. Незамедлительно на "вопиющий факт" поведения простых прихожан лавры отреагировали и в СБУ.

Украинские спецслужбы уже начали изучать все детали произошедшего инцидента в одном из храмов Киево-Печерской лавры, "где пели песни, восхваляющие русский мир".

"Эта ситуация не останется без ответной реакции", - подчеркнули в СБУ.

Автор: Тихон Гончаров


Источник: m.novorosinform.org