Наша война — это война Правды

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-11-19 18:24


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Порошенко честно сказал, что Минские соглашения — вполне годный документ

Но для него они были лишь поводом оттянуть время, окопаться, создать армию, выстроить на западные деньги и западными технологиями вдоль всей линии соприкосновения непробиваемую оборону, чтобы потом ВОЕВАТЬ.

С глупой и чуть неадекватной самодовольной нервной улыбкой майданный президент самой большой европейской страны признаётся в том, что ОН ВРАЛ.

Знали мы все эти годы, что он врёт?

Знали.

Видели, что строится армия, откапываются «муравейники», что страна готовится к войне?

Видели.

Мои друзья из Донбасса рассказывали мне, как годами наблюдали в бинокли и трубы разведчиков одну и ту же картину: подвоз моря оружия, целые грузовики въезжали в вырытые подземелья и исчезали там, неведомо откуда выезжая.

У моих друзей было всё, чтобы ударить по ним, но — договорились же. Минские соглашения мы-то соблюдали.

Отчаяние и злость этих русских людей Донбасса, которым не дали довоевать и которые видели, что Украина к войне готовится, трудно описать.

И всё же мы поступали по правде. А они — по лжи.

Среди библейских законов войны есть ещё и такой: «Когда подойдёшь к городу, чтобы завоевать его, предложи ему мир; если он согласится на мир с тобою и отворит тебе ворота, то весь народ, который найдётся в нём, будет платить тебе дань и служить тебе» (Втор. 20: 10–11).

Мы предлагали мир. Долго, очень настойчиво.

Мы предлагали его до той поры, пока накачанная ненавистью, оружием и бесовской идеологией украинская военщина не стала переливаться через край — и не пошла в наступление на Донбасс в первые дни февраля 2022-го.

Те, кто забыл: началось всё не 24-го, а раньше.

И вот мы воюем. Мы защищаем тех, кого бьют.

Мы тяжело воюем. Мы несём потери. Нас убивают.

Но наша война — это война Правды. А их война — при всей их мощи и западной поддержке (которая началась, конечно, не минувшей зимой, а ещё восемь лет назад) — это всё равно война ЛЖИ. И шоколадный президент с лживой ухмылкой только подтвердил это: ОНИ ВРАЛИ.

А когда ты воюешь за правду, то с тобой в одном окопе воюет Сам Бог.

Из описанных в той же книге Второзакония библейских законов войны есть и такой: «Когда ты выйдешь на войну против врага твоего и увидишь коней и колесницы [и] народа более, нежели у тебя, то не бойся их, ибо с тобою Господь, Бог твой… Когда же приступаете к сражению, тогда пусть подойдёт священник, и говорит народу, и скажет ему: слушай, Израиль! вы сегодня вступаете в сражение с врагами вашими, да не ослабеет сердце ваше, не бойтесь, не смущайтесь и не ужасайтесь их, ибо Господь Бог ваш идёт с вами, чтобы сразиться за вас с врагами вашими и спасти вас» (Втор. 20: 1—4).

Борис Корчевников, RT


Источник: t.me