«МНЕ РУССКИЙ ДУХ БЛИЖЕ»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2022-11-28 12:59


Новости Новороссии

«МНЕ РУССКИЙ ДУХ БЛИЖЕ». Потомок Николая I из Франции служит добровольцем в зоне СВО.

Потомок императора Николая I Гавриил Дорошин отправился добровольцем в зону СВО. По паспорту молодой человек француз, но в душе — русский.

— Он пришел и сказал: "Я просто иначе не могу", — рассказал отец Гавриила Евгений Дорошин в выпуске программы «Малахов» на канале «Россия 1».

Евгений впервые приехал в Донбасс, когда ему было восемнадцать лет. Изначально он хотел быть фотокорреспондентом, но всю технику у парня украли.

Спустя время Дорошин решил взять в руки автомат и присоединился к добровольческому отряду.

Гавриил женат на Алине, уроженке Донбасса.

В январе 2016 года Алину, студентку педагогического колледжа, позвали выступить для французской делегации, приехавшей в Донецк. Гавриил Дорошин пригласил девушку на медленный танец, и она сначала так стеснялась, что не могла ничего сказать кавалеру, только назвала свое имя.

– Наша встреча была неслучайной. Я готова поддерживать его до конца, – говорит Алина.

Через неделю после знакомства они уже переписывались. Сначала общение было дружеским, Алина старалась поддерживать мужчину, но потом между ними завязались романтические отношения. Они обвенчались в Лионе, а два года назад у них родилась дочка, которую назвали Софией. Семья Дорошиных любит и ценит невестку.

– Алина – это наш ангел семейный, это большой божий подарок для всей нашей семьи, – считает отец Гавриила. По его словам, невестка обладает мягким характером, идеально дополняет мужа. Девушка работала воспитательницей в детском саду, преподавала в начальных классах, и работа с детьми для нее очень многое значит.

Они обвенчались в Лионе, а через год у них появилась дочь София. Родителям Дорошина избранница 26-летнего сына очень нравится, зять называет девушку ангелом, посланным их семье Богом, и отмечает, что ее мягкий характер уравновешивает супруга.

Вместе с мужем она поехала в Донбасс, чтобы разделить его судьбу. Сейчас вместе с дочерью Алина живет в селе Малая Шишовка вместе со своей мамой и бабушкой. Алина во всем поддерживает мужа, молится за него.

— Как жене, как матери ей было тяжело меня отпустить сюда, на специальную военную операцию, — поделился Гавриил.

Сам Гавриил в своем поступке не видит ничего необычного. Потомок Николая I считает, что оставлять людей в беде нельзя.

— Душа у меня такая, горячая, и хочется быть там, где жарко. В Донбассе сейчас тоже жарко, вот я и приехал помочь. Когда я в России живу — меня считают французом, когда во Франции — русским. Я видел, как Европа душевно портится. Для своего будущего я хочу находиться именно в России, а не во Франции. Мне Россия, русский дух ближе.

Для родителей Алины выбор дочери стал неожиданностью, ведь в селе, где жила семья, — всего 30 человек. Откуда там взяться французу? Тестю и теще, по признанию самого Дорошина, не всегда понятно, как Гавриил (а потом и их дочь) променял комфортную Францию на бедную деревню в зоне боевых действий.

Дома у Дорошиных всегда говорили по-русски, но всё равно французу первое время было сложно понять солдатский юмор и жаргон. Но за эти годы Гавриил наверняка уже освоил все тонкости русского языка. Потомок царя и его семья связывают свою будущее с Россией и планируют остаться здесь и после завершения СВО.


Источник: vk.com