«Кара»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-11-21 13:50


Мариуполь. Антимайдан.

Сегодня мой рассказ будет еще об одном человеке, нашем земляке, который прошел через пытки и плен в мариупольском аэропорту. Его зовут Павел Каракосов - военнослужащий армии ДНР, участник Русской весны.

Несколько дней назад в ходе поездки на южное направление нам с ним удалось встретиться и пообщаться.

На данный момент он проходит реабилитацию после тяжелого ранения, полученного в ходе боевых действий при освобождении Мариуполя от укрофашистов.

Наше знакомство с ним, состоялось более 8 лет назад в палаточном городке возле мариупольской городской администрации, куда он приходил, чтобы поддержать людей, поднявшихся против Киевской хунты.

Именно тогда наше общение переросло в тесное сотрудничество и взаимодействие, в плане освобождения родного города от украинских националистов.

Когда украинские войска взяли город под свой контроль, Павел вместе со своей группой вошел в ряды подпольного движения.

В начале августа 2014 года попал в плен, бойцы Азова (запрещен в РФ) пытали его в т. н. библиотеке – следственной тюрьме в мариупольском аэропорту, где нацисты мучили и убивали тех, кто казался им подозрительным. Только чудом Павел остался жив.

Узнав о его аресте, наш командир принял решение об освобождении Павла и других подпольщиков из рук карателей. Наша группа отправилась в Мариуполь в конце августа, но к сожалению, осуществить задуманное не получилось. Подлое предательство в наших рядах повлекло задержания и арест тех, кто пришел на выручку своим товарищам.

В ходе общения с Павлом, мы вернулись к событиям 2014 года, которые происходили в нашем городе. «Кара» поделился с нами своими воспоминаниями, свидетелем и участником, которых он стал сам.

Ольга Селецкая


Источник: vk.com