В России вспоминают жизнь и смерть Арсена Павлова

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-10-16 21:26


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Ополченец Моторола. Командир отряда Спарта

Шесть лет назад, 16 октября 2016-го, погиб командир батальона "Спарта" Арсен Павлов (позывной – Моторола). Уже тогда, не сумев победить Моторолу на поле боя, противник пошел на террор: комбат был взорван в лифте собственного дома в Донецке.

Арсен Павлов родился 2 февраля 1983 года в Республике Коми. По данным из открытых источников, он служил в морской пехоте, принимал участие в контртеррористической операции в Чечне. Затем работал резчиком по граниту, но государственный переворот на Украине вновь заставил взять его в руки оружие.

"После того, как нацики заявили, что за каждого своего будут убивать десять русских, – ждать, когда угроза станет реальностью, смысла я не видел", – рассказывал Павлов в одном из интервью.

Так он стал одним из первых добровольцев ополчения. Моторола вошел в историю Донбасса как мужественный защитник справедливости и талантливый командир. Его "Спарта" смогла победить врага в важнейших для ДНР сражениях. Это и освобождение донецкого аэропорта, и бои за Иловайск, Дебальцево, Докучаевск.

Арсен Павлов по праву стал Героем Донецкой Народной Республики. А 18 мая 2022 года президент России Владимир Путин подписал указ о награждении Моторолы орденом Мужества (посмертно).    

"Сегодня, в период грандиозных сражений, Моторолы, к сожалению, нет в наших рядах. Но большая его заслуга в том, что эти времена наступили", – написал врио главы ДНР Денис Пушилин в своем телеграм-канале.

Он подчеркнул, что такие герои, как Арсен Павлов, не позволили в 2014 году стереть Донбасс с лица земли.   


Источник: novorosinform.org