В Харькове по радио горожан призвали перейти на сторону России

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-10-13 14:21


Антимайдан Украина

11 октября жители города Харькова услышали по радио обращение якобы Министерства обороны Российской Федерации. В нем призвали харьковчан беречь себя и немедленно покинуть зону боевых действий, так как украинские войска могут применить отравляющие вещества даже против собственного населения.

Харьковчан предупредили о том, что им стоит найти укрытия, не покидать жилых или общественных помещений, а также принять меры предосторожности. Если у горожан нет противогазов, им стоит использовать респираторы или марлевые повязки.

Также жителей города призвали переходить на сторону российских Вооруженных сил, активно пользоваться помощью военнослужащих российской армии.

Не пренебрегайте возможностью обратиться за помощью к русским солдатам! Будьте уверены, они окажут вам всю необходимую медицинскую помощь!
— утверждалось в сообщении.

Естественно, что харьковчане были крайне удивлены самой возможностью прорыва в радиоэфир такого сообщения. «Это что происходит вообще?» — удивленно воскликнула молодая харьковчанка, ехавшая в легковом автомобиле.

Российское военное ведомство на данный момент не подтверждает, что трансляция была организована именно им.

Действительно, подобных сообщений раньше не было слышно по украинскому радио. Показательно, что в эфир обращение российских военных попало в те дни, когда Россия начала наносить регулярные и масштабные ракетные удары по объектам критически важной инфраструктуры украинских городов и регионов.

Между тем, во Львове начались перебои с мобильной связью. Люди собираются на улице в отдельных точках, где еще ловит сигнал смартфонов. Также власти города сообщают о перебоях с водой и электроснабжением.

Автор: Илья Полонский


Источник: gazetalive.ru