По Балаклее

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-09-08 10:12


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

1. В Балаклею противник не вошёл ни с одной стороны, был отбит. ВС РФ город не сдал.

2. Идут бои у Шевченко, противник пытается выйти на трассу Чугуев - Купянск.

3. Противник пытался взять перекрёсток на Изюм но был выбит ВДВ.

4. Город Балаклея не взят, противник пытается зайти с разных сторон.

5. Солнцепёками под Балаклеей было поражёно большое количество противника и его техники.

6. ВКС РФ за ночь уничтожил большое скопление противника на Херсонском и Харьковском направлении.

Ночью вблизи Шевченко и Балаклее была очень плотная работа.

Архангел Спецназа

На 9:00 противник пока город не взял. За ночь были две попытки войти в Балаклею с западного направления, но отбиты русскими силами. В городе остаются наши подразделения.

С утра возобновились боевые действия вокруг Шевченково. Противник пытается взять под контроль трассу Чугуев-Купянск.

К югу от Балаклее ВСУ продолжают пытаться выйти на перекресток в районе населенных пунктов Веселое и Кунье, чтобы перерезать артерии снабжения нашей Изюмской группировки.

Работает наша авиация, артиллерия и подтянувшиеся резервы. Ситуация тяжелая, но к утру могла бы быть катастрофической, но нет. Парни держатся.

На некоторых участках ВСУ сумели за последние сутки продвинуться на 20, а где-то - 30 километров вглубь подконтрольной нам территории. Посыпать голову пеплом не надо, надо готовить контрнаступление, пользуясь тем, что противник оторвался от своей артиллерии.

Нынешняя перемога для Киева несет не только тактическую, но и информационную нагрузку. Особенно на фоне сегодняшнего саммита западных союзников на авиабазе США в немецком Рамштайне, на котором, как ожидается, Вашингтон объявит о поставке украинской армии вооружений на $675 млн. К этому событию Киеву было необходимо показать хоть какой-то успех, чтобы продемонстрировать эффективность использования поставляемых вооружений. И задачу минимум Украина выполнила.

Александр Коц

Хочу обратить внимание, что парни держатся не благодаря, а вопреки. Это заслуга тех, кто находится там, на земле, а не тех, кто где-то далеко и проспал всё на хрен!!!!!!!!!!!!!

Даниил Безсонов


Источник: vk.com