В РФ прошли обыски в ячейках религиозной секты, поддерживающей "Азов"

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-08-15 09:58


Антимайдан Украина

Журналисты "Известий" стали свидетелями обысков в ячейке радикальной религиозной секты "Новое поколение" (деятельность организации признана нежелательной в России) в Челябинске. Нашей съемочной группе удалось снять момент задержания одного из последователей секты. У мужчины обнаружили и изъяли религиозную литературу.

Как стало известно, обыски проводятся в нескольких регионах страны. В частности, в распоряжении "Известий", оказались кадры обысков в Сочи. Следственным комитетом инициирована проверка в отношении сторонников "Нового поколения".

Отметим, что адепты этой организации поддерживают националистов "Азова", запрещенный в РФ "Правый сектор" и ВСУ. Кроме того, сектанты активно продвигают внешнеполитические интересы США.

Радикальное религиозное движение "Новое поколение" было создано еще в 1989 году в Латвии уроженцем Казахстана Алексеем Ледяевым. В данный момент этот человек не имеет никакого гражданства. С 2002 году ему запрещен въезд в Россию. Кроме того, он объявлен персоной нон грата в Белоруссии, Армении и Казахстане.

Ледяев, чтобы легализовать деятельность секты, зарегистрировал свою организацию в Латвии как евангельскую церковь. Именно в Риге находится штаб-квартира адептов. "Новое поколение" имеет ячейки в 15 странах. Помимо религиозной деятельности, деятельность этого движения носит политический характер.

Так, с 2011 по 2020 год Ледяев регулярно ездил в США на встречи с руководителями правозащитных и протестантских организаций. Кроме того, его приглашали на официальные мероприятия с участием американского президента и членов конгресса США. Ледяев занимался активным продвижением внешнеполитических интересов Вашингтона.

Политическую доктрину "Нового поколения" Ледяев изложил в целой книге под названием "Новый религиозный порядок". Автор заявляет в ней о необходимости насильственной смены государственного строя в РФ и ряде стран бывшего СССР, а также пропагандирует создание "глобального христианского государства" с центром в Вашингтоне. В 2021 году эта доктрина была признана экстремистской кемеровским судом.

Отметим, что в России, которая закрыта для Ледяева, деятельность ячеек курирует гражданин Украины Андрей Тищенко. На территории Незалежной Тищенко организовал целую образовательную программу по подготовке так называемых военных капелланов – якобы военных священников, которых набирают из числа адептов "Нового поколения". Эти капелланы после обучения едут в зону боевых действий на юго-востоке Украины, чтобы помогать националистическим батальонам "Азов", "Днепр" и экстремистам из "Правового сектора".

Так, 30 июля сообщалось, что сектанты "Нового поколения" собирают деньги для отправки их ВСУ. Об этом рассказал бывший член этой организации Николай Кум, который был задержан российскими силовиками.

После начала российской спецоперации по защите Донбасса Кум уехал из родного Изюма в Днепропетровск. Там адепт секты начал учиться в школе пастырей. Он рассказал, что структуры "Нового поколения" также располагались в Запорожье, Геническе и Мелитополе. На одной из служб он узнал, что пастырь поддерживает националистов и собирает деньги для ВСУ. Кроме того, задержанный рассказал, что секта переправляет националистам взрывчатку на каретах скорой помощи.


Источник: vk.com