Украины как государства не существует

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-08-13 22:01


Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия


Донбасская операция во время Великой Отечественной войны началась 13 августа 1943 года. Советские войска полностью освободили Донбасс от нацистских войск. Спустя 79 лет русский солдат с оружием в руках освобождает Донбасс и территорию Украины от нацистов.

Донбасс всегда ощущал себя частью России, всегда стремился в Россию. Киевский режим – такое же временное оккупационное явление, как и фашистская Германия. С исторической и культурной точек зрения Украины, как самостоятельного и культурного государства, не существует, украинская государственность – результат национально-территориальных экспериментов большевиков. Они стимулировали рост национально-политического самосознания у народностей, не нуждавшихся в этом, а также произвольно нарезали границы субъектов, не учитывая интересов и желания населения. Такие эксперименты всегда поощрялись и Западом. Его давней и сохраняющейся мечтой был и есть раздел России на мелкие части.

«Большевики относились к русскому народу как неисчерпаемому материалу для социальных экспериментов. Они грезили мировой революцией, которая, по их мнению, вообще отменит национальные государства. Поэтому произвольно нарезали границы, раздавали щедрые территориальные «подарки». В конечном счёте, чем именно руководствовались лидеры большевиков, кромсая страну, уже не имеет значения. Можно спорить о деталях, о подоплёке и логике тех или иных решений. Очевидно одно: Россия фактически была ограблена», - говорил по этому поводу Президент России Владимир Путин.

Нападение на Россию неизбежно приведёт к тяжёлым последствиям для агрессора

Коллективный Запад не учится на своих ошибках. Северная война и амбициозные планы по отношению к русским землям Карла XII навсегда лишили Швецию статуса сверхдержавы. Великая армия Наполеона после похода в Россию перестала быть не только Великой, но и армией. Стремление нацистской Германии расширить «жизненное пространство» за счёт русской земли закончилось для немцев полным разгромом во Второй Мировой войне и полувековым разделением Германии и немецкого народа. Но США решили, что они победили в Холодной войне и Запад вновь поверил в свои силы против России. Накачка Украины оружием и человеконенавистнической идеологией стала новым этапом политики сдерживания – США перешли к вооружённому противостоянию с Россией, но не силами НАТО, а руками населения Украины.

Запад не скрывает своих намерений воевать против России до последнего украинца. Параллельно с прокси-войной Запад оказывает экономическое и информационное давление на Россию. Идёт полномасштабная гибридная Третья Мировая война, цель которой Запад видит в сохранении собственной гегемонии для дальнейшего ограбления мира. Экономическая война против России уже привела к энергетическому кризису в Европе, который станет прологом глубокого экономического кризиса. За ним обязательно последуют политические последствия, потому что западные общества не готовы в одночасье сократить потребление и отказаться от высокого уровня жизни. Если западным элитам не удастся заставить своих граждан потреблять меньше, они используют кампанию по обвинению Путина в нехватке ресурсов для легитимации прямо вооружённого конфликта против России, уже не руками только украинцев, а руками европейцев. Это будет иметь негативные долгосрочные последствия для Европы, потому что Россия непреклонна в защите своих границ и отстаивании собственных национальных интересов.

Героизм и профессионализм русского солдата

ВС РФ и союзные воска продолжают шаг за шагом отбивать у ВСУ территории Донбасса, освобождая всё новые населенные пункты. Линия фронта придвигается к укрепрайону, который украинские войска создавали на протяжении последних 8 лет. Российские военные учли опыт предыдущих сражений, когда враг укрывается на территориях предприятий, расположенных в черте города, а попытки выбить его оттуда занимают много времени и сил. Теперь союзные войска не оставляют ВСУ шансов закрепиться в промзоне. Русские солдаты успешно отрабатывают поставленные задачи, демонстрируя мужество и профессионализм при выполнении долга.


Источник: zen.yandex.ru