Сводки боевых действий на УКраине

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-08-12 17:45


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Союзные силы России, ДНР и ЛНР продолжают круглосуточно уничтожать украинских нацистов

В связи с этим, в очередной раз публикуем памятку "для самых маленьких". Для тех, у кого мозг, извините, как у аквариумной рыбки, и для тех, которые не умеют логически мыслить.

1. В 2013-14 году Америка и Европа совершили в Киеве государственный переворот. К власти были поставлены украинские фашисты, нацисты, бандеровцы, называйте как угодно, сути не меняет. То есть, к власти были приведены те, которые готовы были убивать других украинцев, русских, поляков, евреев, в общем всех, кого их деды и прадеды убивали во время и после окончания Великой Отечественной Войны, служа Адольфу Гитлеру и Бандере.

2. Весь Юго-Восток Украины восстал против этого, потому что не хотел жить в стране, где теперь у власти украинские фашисты. За это восстание, украинские фашисты стали убивать людей Юго-Востока.

3. Этот геноцид стариков, женщин, детей, всех на Донбассе, кто был против Бандеры продолжался 8 лет. Чтобы прекратить это, были созданы Минские соглашения, которые Киев обязан был выполнить. Но, Киев не собирался их выполнять, потому что цель бандеровского Киева - геноцид, то есть убийство всех, кто против Бандеры.

4. Помимо геноцида Донбасса, Киев готовился уже к нападению и на саму Россию, в Крыму. Поэтому, у России больше не осталось другого выбора, как начать защищаться, ударив первой, на упреждение, начав Спецоперацию.

5. Задача Спецоперации - демилитаризация, то есть - разоружение или уничтожение всех военных, то есть всех украинцев, которые с оружием в руках убивали и продолжают убивать людей на Донбассе, а теперь ещё и в бывших областях - Харькове, Херсоне, Запорожье.

6. Украинец - если ты берёшь в руки оружие, ты будешь убит. Если ты не хочешь быть убит - не бери в руки оружие. Если тебя заставляют брать в руки оружие - не сиди в окопе, потому что ты будешь убит, сразу же сдавайся в плен, как только попал на фронт, потому что, если ты не сдашься в плен, ты будешь убит.

7. Украинец с оружием в руках, тебя сейчас убивают за то, что ты 8 лет убивал стариков, женщин и детей Донбасса, а это плохо, потому что убивать людей нельзя. Если ты не хочешь быть убитым в ответ - читай пункт 6.

Из Горловки развивается наступление: генштаб ВСУ нехотя признаёт успех союзных сил

В сегодняшней сводке генштаба ВСУ киевский режим неохотно признаёт успех Армии России и подразделений НМ ДНР в наступлении с направления Горловка — Зайцево.

Дело в том, что посёлки Кодема и Майорск, которые по итогу Минских договорённостей остались подконтрольны Украине, стали за минувшие 7 лет укрепрайонами по аналогии с Авдеевкой и Песками. Оттуда ведутся бесчеловечные изматывающие и почти не прекращающиеся обстрелы самой Горловки, Зайцево, Гольмовского.

Сегодня генштаб врага признал, что Армия России «ведёт наступательные бои в направлениях населенных пунктов Ивано-Дарьевка, Выимка, Бахмут, Веселая Долина и Кодема».

Что касается других оперативных направлений, в которых развивается наступление союзных сил, то противник вынужден признавать своё незавидное положение в районах Спартака и Марьинки, где «россияне также ведут наступательные бои».

На краматорском направлении ВС РФ, как утверждает украинский генштаб, вели наступление в направлениях населенных пунктов Верхнекаменское и Ивано-Дарьевка.

Потерю Песок Киев не признаёт, лаконично сообщая: «Продолжаются боевые действия у поселка Пески». На сегодняшний день на северо-западе посёлка остаются остатки украинского гарнизона, фактически ведётся зачистка.

Сводка с фронта: Армия России разгромила 14-ю и 56-ю бригады ВСУ

В результате наступательных действий союзных сил в районе Соледара потери 14-й механизированной бригады ВСУ составили более 2000 человек. Остатки личного состава бригады выведены украинским командованием в тыловые районы.

В результате высокоточных ударов ВКС России потери 56-й мотопехотной бригады ВСУ в живой силе превысили 70 процентов списочной численности.

Личный состав 23-го батальона бригады в полном составе самовольно оставил боевые позиции и убыл в тыловые районы.

ВКС России уничтожено до 100 боевиков и 9 единиц военной техники.

Поражены 5 пунктов управления, а также живая сила, вооружение, военная и специальная техника в 157-ми районах.

Уничтожены: склад горючего, 6 складов боеприпасов.

В районе населенного пункта Часов Яр Донецкой Народной Республики ВКС России уничтожена поставленная США киевскому режиму радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/MPQ-64.

Средствами ПВО за сутки уничтожено 5 украинских БПЛА, сбиты в воздухе два реактивных снаряда системы залпового огня «Хаймарс», четыре снаряда РСЗО «Ольха».

Два подразделения ВСУ дезертировали из-под Песок, прихватив оружиеВ

ходе осуществления специальной операции на Украине российские войска не оставляют шанса бойцам ВСУ, вынуждая последних уходить с позиций. Так, 10 августа две роты военнослужащих из состава 56-й бригады украинских вооруженных сил самовольно ушли с поля боя в районе Песок под Донецком.
По информации источников, покинувшие позиции бойцы 56-й бригады, прихватив с собой оружие, двинулись в направлении Днепропетровска.

Дезертирство украинских солдат стало причиной резкого подрыва боевого духа ВСУ, наблюдаемого в последние недели на разных участках Донбасского фронта. В некоторых регионах боевых действий невосполнимые потери украинцев составляют до 70 процентов личного состава. При этом Киев никак не комментирует создавшуюся ситуацию.

Наряду с этим, украинские военнослужащие покидают боевые позиции в населенном пункте Нагорное Донецкой Народной Республики, опасаясь на свою жизнь и не видя перспектив для дальнейшего сопротивления.

В районе населенного пункта Нагорное отмечается формирование малых колонн по направлению Соледар. Украинские подразделения покидают позиции, забирая с собой вооружение и военную технику

– отметил 12 августа в своем телеграм-канале представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

2000 убитых: Соледар стал могилой для украинской бригады

Очередное кладбище имени Зеленского стихийно возникло у Соледара. Украинская армия понесла там чудовищные потери под натиском защитников Донбасса. Потери 14-й механизированной бригады ВСУ составили более двух тысяч человек. Дабы остатки личного состава не превратились в останки, киевское командование срочно увело солдат в украинский тыл.

Одной ногою в могиле стоит 56-ая мотопехотная бригада ВСУ. Потери формирования превысили 70 процентов списочной численности. Личный состав 23-го батальона многострадальной бригады бежал с занимаемых позиций в тыл – к остальным дезертирам. В очередь на тот свет стоит 66-ая украинская механизированная бригада. Потери 3-го батальона в районе Марьинки (ДНР) составили более 50%.

г. Донецк:

Кировский район:

- погиб мужчина 1969 г.р.

Куйбышевский район:

- ранена женщина 1978 г.р.

Петровский район:

пгт. Александровка:

- ранен мужчина 1956 г.р.

Поступила дополнительная информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики:

г. Донецк:

Куйбышевский район:

- ул. Степаненко,18 - многоквартирный жилой дом, поврежден газопровод;

- ул. Угольная, 9, 11 - частные жилые дома.

Кировский район:

- ул. Бирюзова, 14 - многоквартирный жилой дом;

- ул. Глебова, 30 - частный жилой дом;

- ул. Коллонтай, 9, 11, 12, 14 - частные жилые дома.

н.п. Макеевка:

Червоногвардейский район:

- ул. Златоустская, 2, 4 - частные жилые дома;

- ул. Хлебникова, 33 - частный жилой дом;

- ул. Пархоменко, 33, 35 - частные жилые дома;

- ул. Тесленко, 7 - частный жилой дом;

- ул. Беломорская, 14 - частный жилой дом;

- перебита высоковольтная линия 6 кВ "Бутовка", обесточены 2 ТП, без энергоснабжения 615 абонентов поселка Свердлова.

14:50 - н.п. Сухая Балка - н.п. Новоселовка: выпущено 7 снарядов калибром 152 мм;

14:34 - н.п. Орловка - н.п. Макеевка (Червоногвардейский р-н): выпущено 6 снарядов калибром 155 мм;

14:30 - н.п. Курдюмовка - н.п. Зайцево (южное): выпущено 10 снарядов калибром 122 мм;

14:00 - н.п. Орловка - г. Донецк (Куйбышевский р-н): выпущено 5 снарядов калибром 152 мм;

14:00 - н.п. Красногоровка - г. Донецк (Кировский р-н): выпущено 8 снарядов калибром 152 мм;

14:00 - н.п. Курдюмовка - н.п. Зайцево (южное): выпущено 4 снаряда калибром 155 мм.

По оперативным линиям СЦКК ДНР за 12 августа поступила информация о жертвах среди гражданских лиц в городах Республики:

г. Донецк:

Калининский район (ул. Сигова, 2 "а"):

- ранены мужчины 1963, 1964 г.р.

Кировский район:

- ранена женщина 1945 г.р.

н.п. Макеевка:

Горняцкий район:

- ранена женщина 1967 г.р.;

- ранен мужчина 1957 г.р.

Поступила информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики:

г. Донецк:

- обесточено 275 трансформаторных подстанций, без энергоснабжения 33604 абонентов.

Киевский район:

- ул. Верстовского 24 - частный жилой дом;

- обесточена шахта им. Засядько (ВПС №1 ствол №2) под землей находится 109 человек.

Куйбышевский район:

- ул. Градостроителей, 37 - частный жилой дом.

Калининский район:

- ул. Сигова, 2 "а", 6 - возгорание склада "ДОНТЕХСНАБ".

н.п. Макеевка:

Горняцкий район:

- ул. Янки Купалы, 1 - Шахта им. Ленина.

н.п. Горловка:

пос. Зайцево:

- ул. Рыбалко, 69 - прямое попадание в гараж.

пос. Байрак:

- ул. Астахова, 42 - частный жилой дом.

13:40 - н.п. Клещеевка - н.п. Гладосово: выпущено 10 снарядов калибром 155 мм;

13:35 - н.п. Зайцево (северное) - н.п. Зайцево (южное): выпущено 6 мин калибром 120 мм;

13:25 - н.п. Красногоровка - г. Донецк (Кировский р-н): выпущено 6 снарядов калибром 152 мм;

13:20 - н.п. Курдюмовка - н.п. Горловка: выпущено 4 снаряда калибром 155 мм;

13:20 - н.п. Орловка - г. Донецк (Куйбышевский р-н): выпущено 8 снарядов калибром 152 мм;

12:45 - н.п. Курдюмовка - н.п. Зайцево (южное): выпущено 5 снарядов калибром 155 мм;

12:40 - н.п. Новгородское - н.п. Пантелеймоновка: выпущено 6 снарядов калибром 152 мм;

12:30 - н.п. Орловка - н.п. Макеевка (Червоногвардейский р-н): выпущено 3 снаряда калибром 155 мм;

11:52 - н.п. Красногоровка - г. Донецк (Кировский р-н): выпущено 6 снарядов калибром 152 мм;

11:15 - н.п. Красногоровка - г. Донецк (Кировский р-н): выпущено 4 снаряда калибром 152 мм;

11:00 - н.п. Марьинка - н.п. Александровка: выпущено 5 снарядов калибром 122 мм;

11:00 - н.п. Нетайлово - г. Донецк (Киевский р-н): выпущено 6 снарядов калибром 152 мм.

В результате обстрела ВФУ Калининского района Донецка возник

пожар на складе предприятия "Донтехснаб". Два человека получили ранения.

ВФУ ведут обстрел Калининского района Донецка

09:53 - н.п. Орловка - г. Донецк (Киевский, Калининский р-ны): выпущено 4 снаряда калибром 155 мм;

09:30 - н.п. Дылеевка - н.п. Горловка (пос. ш-ты Изотова): выпущено 6 снарядов калибром 122 мм;

09:15 - н.п. Орловка - н.п. Макеевка (Червоногвардейский р-н): выпущено 7 снарядов калибром 155 мм;

09:00 - н.п. Орловка - н.п. Макеевка (Червоногвардейский р-н): выпущено 4 снаряда калибром 155 мм.

Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению:

08:50 - н.п. Нетайлово - г. Донецк (Куйбышевский р-н): выпущено 5 снарядов калибром 155 мм;

08:45 - н.п. Розовка - н.п. Новобахмутовка: выпущено 10 мин калибром 120 мм;

08:30 - н.п. Орловка - н.п. Макеевка: выпущено 7 снарядов калибром 152 мм;

08:27 - н.п. Орловка - г. Донецк (Киевский р-н): выпущено 3 снаряда калибром 152 мм;

08:25 - н.п. Дзержинск - н.п. Горловка (пос. ш-ты Изотова): выпущено 7 снарядов калибром 122 мм;

08:20 - н.п. Курдюмовка - н.п. Горловка (Никитовский р-н): выпущено 5 снарядов калибром 155 мм;

07:20 - н.п Орловка - г. Донецк (Куйбышевский р-н): выпущено 4 снаряда калибром 152 мм;

08:00 - н.п. Валентиновка - н.п. Новобахмутовка: выпущено 8 мин калибром 120 мм;

06:50 - н.п. Орловка – н.п. Ясиноватая: выпущено 4 снаряда калибром 152 мм;

00:40 - н.п. Нетайлово – г. Донецк (Кировский район): выпущено 4 снаряда калибром 155 мм;

00:20 - н.п. Орловка – г. Донецк (Куйбышевский и Киевский районы): выпущено 4 снаряда калибром 155 мм;

00:02 - н.п. Красногоровка – г. Донецк (Кировский район): выпущено 3 снаряда калибром 152 мм.


Источник: vk.com