Сводка Народной Милиции ДНР от 15 августа 2022 года

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-08-15 21:59


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Вооруженные конфликты. Боевые действия

Заявление официального представителя НМ ДНР по обстановке на 19.30 15.08.2022 г.

 

За текущие сутки, по информации от СЦКК ДНР, противник выпустил более СТА ВОСЬМИДЕСЯТИ снарядов из ствольной артиллерии калибром 155, 152 и 122-мм, а также 120-мм миномётов.

Огонь велся по районам ШЕСТИ населённых пунктов Республики. В результате обстрелов ПЯТЬ мирных жителей погибли и ДВА получили ранения. Повреждено ТРИДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ жилых дома и ПЯТЬ объектов гражданской инфраструктуры.

Дополнительная информация о пострадавших мирных жителях и повреждении инфраструктуры уточняется.

В настоящее время продолжается комплекс работ по разминированию противопехотных мин ПФМ-1 «Лепесток»
(ПФМ-1С). Убедительная просьба, соблюдать осторожность при перемещении, а также усилить контроль над детьми.  

С прискорбием сообщаем, что при исполнении воинского долга в борьбе за независимость ТРИ защитника Донецкой Народной Республики погибли  и ЧЕТЫРЕ получили ранения.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших.

Заявление официального представителя НМ ДНР по обстановке на 10.30 15.08.2022 г.

Украинская сторона продолжает терроризировать мирное население Республики, нанося массированные артиллерийские удары по жилым кварталам и объектам гражданской инфраструктуры, которые в свою очередь не представляют опасности для противника и не являются военными объектами.

За прошедшие сутки, по информации СЦКК ДНР, противник выпустил ТРИСТА ШЕСТЬДЕСЯТ ПЯТЬ снарядов из реактивных систем залпового огня «Град», ствольной артиллерии калибром 155, 152 и 122-мм, а также 120-мм миномётов.

Огонь велся по районам ТРИНАДЦАТИ населённых пунктов Республики. В результате обстрелов ЧЕТЫРЕ мирных жителя погибли и ЧЕТЫРНАДЦАТЬ получили ранения. Повреждено ПЯТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ жилых домов и ДЕВЯТЬ объектов гражданской инфраструктуры.

Дополнительная информация о пострадавших мирных жителях и повреждении инфраструктуры уточняется.

***

Совместными действиями военнослужащих Донецкой Народной Республики и Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожено следующее вражеское вооружение и военная техника: ДВА танка, ОДНА гаубица Д-30,  ОДИН полевой пункт управления беспилотными летательными аппаратами и более ТРИДЦАТИ человек личного состава.

***

В настоящее время продолжается комплекс работ по разминированию противопехотных мин ПФМ-1 «Лепесток» (ПФМ-1С). Убедительная просьба, соблюдать осторожность при перемещении, а также усилить контроль над детьми.

15.08.2022 г.


Источник: armiyadnr.su