Нациста из США, сидевшего на "Азовстали", на Украину отправило ЦРУ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-08-14 23:00


Антимайдан Украина

Иностранные наемники массово прибывали на Украину с первых дней российской спецоперации по защите Донбасса. Однако сейчас многие из них возвращаются. Например, американский нацист Кент Маклеллан по прозвищу Boneface, сидевший на "Азовстали", вернулся в США с гражданством Украины.

По его словам, впервые на Украину он отправился после революции на Майдане в 2014 году.

"Я в то время активно сотрудничал с добровольческим корпусом "Правого сектора" (запрещен в России. Прим. РЕН ТВ) в Великобритании и через него оказался в Misanthropic Division (международная неонацистская боевая организация, базирующаяся на Украине. Прим. РЕН ТВ)", – рассказал он, подчеркнув, что на Украине он оказался при содействии Центрального разведывательного управления. 

Идеи Майдана и того, что творилось в то время на Украине, приглянулись Кенту Маклеллану, ведь в США такого не было. Для него оказался главным сам факт революции и то, что на территории Незалежной начали действовать разные военные организации, придерживающиеся принципов национализма.

"В США нацисты никогда не могли объединиться. Все, что происходило в Штатах, было совершенно не похоже на то, что творилось на Украине. Меня очень это привлекало, как и многих других добровольцев из Америки", – заявил националист. 

Помимо этого, американец объяснил, как происходило создание батальона "Азов" (запрещен в России). Еще у истоков его формирования третья рота была исключительно англоговорящей, вспоминает Boneface. По его словам, там были норвежцы, финны и очень много американцев. Причем все это было еще до того, как "Азов" был разделен на батальоны и подразделения.

Когда в 2022 году в ходе спецоперации по защите Донбасса "азовцы" и иностранные наемники оказались на мариупольском заводе "Азовсталь", по словам националиста украинские власти просто бросили их.

"Зеленский бросил нас умирать. Он боится нас еще больше, чем русских. Я убежден в этом", – заявил Маклеллан.

Он также негативно высказался о постоянных обращениях украинского лидера к западным коллегам с просьбой о военной и финансовой помощи.

"Зеленский с этим своим постоянным торгом, выспрашиванием у мира нового оружия… Он постоянно требует оружия… А на деле мы не видели ничего из этого оружия. Вообще, нам ни разу ничего не дали", – подчеркнул американский нацист.

По его мнению, украинский президент просто решил сдать всех, кто находился на "Азовстали" и "защищал" металлургический комбинат. Причем наемник задается вопросом, как Зеленский мог "посылать на смерть за разваливающийся на части алюминиевый завод иностранцев, которым недавно выдал гражданство и наградил медалями за заслуги".

"Но, когда речь зашла о выдаче нам карт соцобеспечения, документов, удостоверяющих личность, тут его решимость пошатнулась", – отметил Boneface.

Тогда, как подчеркнул националист, он начал понимать, Зеленский просто хочет позволить всем, кто засел на "Азовстали", умереть. 

"Я делился этой мыслью лишь с некоторыми членами нашего отряда. Он отправил нас умирать ради собственных целей", – считает нацист.


Источник: ren.tv