La Stampa: желание Зеленского отобрать у России Крым приведет к тотальной мировой войне

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-08-12 20:50


Антимайдан Украина, Антимайдан Крым

Заявление президента Украины Владимира Зеленского о необходимости вернуть Крым может перейти в полноценную мировую войну. Об этом пишет Доменико Куирико в статье для итальянской газеты La Stampa.

Он отметил, что украинский лидер не пойдет на такой шаг без отмашки с Запада, а если это произойдет, то, вероятно, вовлечет Соединенные Штаты и Европу в прямую конфронтацию.

«Попытка вернуть Крым, маневр, который не может произойти без «зеленого света» со стороны американцев, означает, что преобладающей идеей станет борьба до победного конца, тотальная, без ограничения средств», — считает Куирико.

10 августа Зеленский в видеообращении к народу заявил о планах Киева вернуть под контроль Крым. По его словам, военный конфликт должен завершиться там же, где и начался, — в Крыму.

После этого постпред Крыма при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов говорил, что власти Украины демонстрируют маниакальную зависимость от планов по «возвращению» Крыма. По его словам, эта идея лишь ведет украинское государство к краху.

16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум о государственной принадлежности полуострова. При явке свыше 80% подавляющее большинство избирателей поддержало присоединение Крыма к России.


Источник: vk.com