Жители Запорожья ждут от России гарантий безопасности

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-07-19 10:10


Антимайдан Украина

Член Главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил о том, что уже в начале осени может состояться референдум о вхождении региона в состав Российской Федерации. По мнению спикера, процесс интеграции необходим для обеспечения безопасности региона.

Сможет ли Запорожье войти в состав России?

Собственную точку зрения по данному вопросу представил  экс-депутат Верховной Рады Украины Олег Царев:
***

В решении проводить осенью референдум есть свои плюсы и минусы.

Первое. Было бы странным, если бы Донецкая и Луганская области присоединились бы к России позже, чем Херсонская и Запорожская. Значит, к началу осени желательно освободить Луганскую и Донецкую область, которая сейчас находится под постоянными обстрелами.

Второе. Было бы странным присоединить Запорожскую область, и не присоединить столицу региона – Запорожье. Освобожденная территория Запорожья составляет 2/3 от всей площади области, но по численности населения показатель иной. Запорожье – большой промышленный город, где проживает много людей, работают заводы и предприятия.

Вместе с тем, в настоящий момент на территориях Запорожской и Херсонской областей действуют размытые правовые нормы. По уголовным преступлениям решения может принимать военная прокуратура, которая работает совместно с комендатурой, но в области также должно работать гражданское и хозяйственное право.

В этой ситуации использовать украинское право было бы странным. Российским правом можно использоваться только тогда, когда регионы будут присоединены к Российской Федерации. Без права промышленная область жить не сможет. Невозможно выстроить нормальную хозяйственную деятельность предприятий. Поэтому с приходом Российской Федерации в Запорожье придут банки, правоохранительные структуры, социальные гарантии.

Вопрос безопасности очень важный.
Все понимают, что если территории будут находиться в составе России, то наступит совершенно иная ситуация.

В этой связи жители Херсонской и Запорожской областей хотят убедиться, что Россия не покинет эти регионы, как ранее она ушла из Сум, Чернигова и Киевской области. Необходима гарантия, которая станет главным аргументом, перевешивающим все остальные.


Источник: www.osnmedia.ru