"Ждём русские войска": жители Славянска рассказали о подготовке к штурму города

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-07-03 10:34


Антимайдан Славянск. Новости. Бои в Славянске

Фото: globallookpress/Sandro Maddalena

Тысячи жителей Славянска не собираются покидать родной город перед штурмом союзными войсками ДНР и России. Люди оборудуют укрытия и готовятся к продолжительному пережиданию боевых действий. Об этом говорится в материале, опубликованном изданием "Московский комсомолец".

После того, как союзным силам удалось взломать первую линию обороны ВСУ в Донбассе, русские развивают наступление и готовятся к штурму Славянска. По словам местных жителей, очень многие в оккупированном Украиной городе ждут освобождения и молятся за русских воинов.

"Ждем союзные войска, все семь лет молимся об этом. Брат надеется, наконец, вернуться домой. Он воевал в 2014-м в народном ополчении, уехал из города, когда в Славянск вошли украинские войска", - рассказала жительница Славянска Татьяна.

По её словам, город все годы оккупации готовили к обороне – он опоясан бетонными укрытиями, а все подступы к городу пристреляны.

Украинское командование настроено до последнего оборонять Славянск, так как он расположен на высоте и позволяет контролировать ситуацию на большой территории вплоть до Артемовска.

Несмотря на опасность жестких боёв, многие жители не собираются покидать родной город. Люди готовят подвалы, скупают продукты и даже керосиновые лампы, ставшие дефицитом.

"Многие из тех, кто остались в городе, ждут, когда Славянск окажется в ДНР. В городе пустует много домов. Хозяева уехали из города в 2014-м. Как только отсюда уйдет украинская власть, они собираются вернуться", - приводит "МК" слова одного из жителей.


Источник: zen.yandex.ru