Заключен договор о дружбе и сотрудничестве с Харьковской областью

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2022-07-16 16:38


Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

16 июля был подписан договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Луганской Народной Республикой и Харьковской областью. Подписи под документом поставили Глава республики Леонид Пасечник и Глава военно-гражданской администрации Виталий Ганчев. Об этом сообщили в пресс - службе Администрации Главы ЛНР.

«Жители Харьковской области ведут такую же освободительную борьбу, как и жители ЛНР, с теми же нацистскими батальонами, нацистскими войсками, которые оккупировали и нашу территорию. Мы 3 июля свою землю полностью очистили, вам это все еще предстоит. Мы отчетливо понимаем, насколько это сложно, потому что сами находились в такой ситуации с 2014 года. Восемь лет каждодневных обстрелов наших городов и поселков. Понимая, как вам сейчас тяжело, хочу заверить, что вы всегда можете надеяться на нашу помощь и поддержку», – сказал Леонид Пасечник.

Глава военно-гражданской администрации подчеркнул, что жители Луганщины и Харьковщины остались верны своей истории, за что и подверглись репрессиям.

«Проживать в Харькове при той Украине, которая пришла в 2014 году, в той стране, стало невыносимо», – уточнил Виталий Ганчев.

Глава военно-гражданской администрации отметил, что « именно Луганская Республика – та земля, где мы смогли найти себя. Здесь нас приняли, дали дом, работу. Поэтому еще раз от себя лично и жителей Харьковщины благодарю и вас, и ЛНР за помощь».

В ходе рабочей встречи было отмечено, что республика уже оказывает помощь освобожденным территориям Харьковщины.

«Сегодня мы поставляем харьковчанам электроэнергию в небольшом объеме, – уточнил Леонид Пасечник. – Но как только наша ТЭЦ выйдет на полную мощность, объемы будут увеличены. Также ведутся поставки товаров народного потребления».

В свою очередь Виталий Ганчев добавил, что они ведут переговоры с компанией «Луганскгаз» о газоснабжении территорий Купянского и Изюмского районов.


Источник: vk.com