«Пусть теперь трепещут и ждут»: Баранец предсказал ВСУ неизбежную месть Черноморского флота

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-07-31 18:21


Антимайдан Киев

riafan.ru

Черноморский флот РФ отомстит Киеву за атаку на свой штаб в Севастополе. Об этом в беседе с «ПолитРоссией» заявил военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

Украинский самодельный беспилотник нанес удар по штабу Черноморского флота РФ в Севастополе рано утром 31 июля, в День Военно-морского флота России. Известно, что дрон сбросил маломощное взрывное устройство.

«В результате срабатывания маломощного взрывного устройства, установленного на самодельный БПЛА, из-за разлета осколков оконных стекол в одном из помещений пострадали пять человек», – сообщила пресс-служба флота.

Получившим ранения сотрудникам штаба оказывается необходимая медицинская помощь. Как отметил в интервью корреспонденту «ПолитРоссии»полковник в отставке, военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец, атака имела политико-диверсионное значение.

«Киев таким образом решил испортить праздник Дня ВМФ на Черноморском флоте. Флоте, который достает Киев уже до печенок», – сказал Баранец.

Полковник подчеркнул, что удар по Севастополю украинские военные будут преподносить как успешный обход эшелонированной противовоздушной обороны в Крыму. Однако Баранец уверен: дрон был запущен группой диверсантов с небольшого расстояния от штаба Черноморского флота. По этой причине системы ПВО не засекли беспилотник.

«Украинцы, конечно, будут доказывать, что мы прозевали на всех рубежах. Нет, я абсолютно убежден, что, если бы дрон запустили за 500 километров от цели, мы бы его видели. Не стоит забывать, что и у кораблей есть системы ПВО, есть радары, которые наблюдают за небом. Это диверсия, рассчитанная на короткий удар. Я думаю, что это диверсанты запустили дрон, находясь неподалеку. Может быть, в полутора километрах от Севастополя. По этой причине и система ПВО не успела сработать», – пояснил военный обозреватель «КП».

Circosta/Keystone Press Agency

Вместе с тем Россия не оставит атаку без ответа, полагает Виктор Баранец. По его словам, теперь украинским властям следует ждать ответных действий Москвы, которые будут весьма серьезными.

«У нас будет еще много поводов, чтобы испортить Киеву не один праздник. Даже на Крещатике. Пусть теперь трепещут и ждут. У нас хорошая память, и мы умеем мстить, и месть будет неизбежной», – заявил полковник.

Ранее «ПолитРоссия» писала, почему «логистический кошмар» ВСУ может обернуться неприятными последствиями для США.

Автор: Александр Дубинин

5 0

Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:



Источник: tehnowar.ru