ПОРА БРАТЬ ХАРЬКОВ И ШЕФСТВО НАД НИМ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2022-07-20 12:55


Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Белгородская область взяла шефство над Троицким и Белокуракинским районами Луганской народной республики. Соглашение о сотрудничестве всесторонне обсудили на встрече глава региона Вячеслав Гладков и глава республики Леонид Пасечник.

Посланцы Белогорья сразу приступили к работе, а там её, что называется, непочатый край. Нацистский режим Киева ни копейки и никогда не вкладывал в Луганскую область, бандеровцы восемь лет бомбили, разрушали, уничтожали. Будь они прокляты за всё горе, что принесли на землю наших соседей, а теперь уже и братских районов Луганщины.

Это в тех краях не метафора, а констатация факта. По обе стороны границы живут не просто соседи, родственники - братья, сёстры, родители, дети. Так судьба сложилась - у нас веками никакой границы с Украиной не было. Да никто и не знал, что там Украина! Ходили в гости к соседям, праздники общие, песни общие, горилка что там, что у нас - очень уважаемый напиток. Они сюда, мы к ним – переженились, побратались, породнились - какая граница?

А киевские нацисты именно на Луганщине, чуть не под самыми Ровеньками, устроили летний лагерь для подготовки боевиков. Почему там? Да потому, что братство, прежде всего, надо рубить, родство народов уничтожать надо всеми способами. Это сильней любой брони, прочнее всякой стали. Братские узы, кровные связи никакими бомбами не разрушишь, это надо вырывать с корнями. И вырывали!

Но теперь всё – киевский нацизм доживает последние дни, победа на всех фронтах будет за нами, ибо наше дело правое.

И ещё потому это хорошая новость, что обозначились перспективы. Очевидно, что ДНР и ЛНР не будем загадывать, скажем мягко - в ближайшем будущем войдут в состав Российской Федерации, а потому и восстанавливать связи надо с учётом этого. Белгород когда-то был центром крупной Белгородской агломерации, куда входили Сумы, Ахтырка, Харьков, Чугуев, Изюм, а заодно село Троицкое и слобода Бело-Куракина, что стали потом центрами одноимённых районов. И потому тут не о присоединении надо говорить, а о возвращении в родную гавань, воссоединении с Отчим Краем.

И если говорить о воссоединении, то крайнюю актуальность принимает вопрос Харькова. Всё важно! Севастополь взял шефство над Мелитополем, Москва побраталась с Донецком, все регионы России оказывают братскую помощь освобождённым от нацистского ига районам Новороссии.

Белгородчина накрыла крылом заботы и поддержки приграничные районы Луганщины. А кто позаботится о Харькове?

Это для нас не просто город, а город-побратим ещё с незапамятных времён. Так не пора ли вспомнить о том, что нам ближе всех на бывшей Украине именно Харьков – и территориально, и ментально, и кровно, и хоть что ни возьми!

Вот почему мы считаем чрезвычайно важным проведение в Белгороде рабочей встречи полномочных представителей городов-побратимов Харькова с целью выработки совместных мер по оказанию всесторонней помощи братскому городу в восстановлении разрушенной инфраструктуры, налаживании нормальной жизни.

У Харькова, кроме Белгорода, есть города-побратимы в Европе и Америке, Азии и даже Африке. Европа, чьими ракетами Харьков сейчас бомбят, конечно, откажется участвовать в восстановлении Харькова, который уже никогда не вернётся под контроль Америки и НАТО. Ну и чёрт с ними, с этими извращенцами, пусть сдохнут от голода и холода, раз сами выбрали такой путь к могиле.

Но есть ещё китайский Цзинань и турецкий Газиантеп, которые вполне могут согласиться участвовать в этой работе. Можно привлечь израильский горд Ришон-ле-Ционом. Это бы придало мероприятию вес и обеспечило большой международный резонанс.

Для справки. Вот список городов-побратимов Харькова:

Москва

Белгород

Нижний Новгород

Цзинань (Китай)

Газиантеп (Турция)

Ришон-ле-Цион (Израиль)

В рамках подготовки конференции представителей городов-побратимов Харькова следует провести организационное собрание учредителей независимой Харьковской Демократической Республики (к названию просьба не цепляться, это чисто условно). Но очевидно? что необходимо как можно быстрее заявить о том, что Харьков становиться столицей нового территориального образования, как независимого государства, субъекта международного права.

Представляет некоторую трудность поиск лидеров, которые могли бы озвучить со стороны Харькова эту идею и взять на себя ответственность по проведению учредительного собрания ХДР. Вполне возможно, что на этом этапе достаточно того, что интересы будущей Харьковской Демократической Республики будет представлять уже сформированная военно-гражданская администрация Харьковской области.

Анализ нынешнего состояния общественного мнения Харькова по открытым источникам в сети Интернет позволяет сделать вывод, что в Харькове, а уж тем паче, в Харьковской области достаточно много людей, которые бы поддержали создание Харьковской республики. Безусловно и то, что ХДР будет немедленно признана Москвой, как это было с ДНР и ЛНР.

Сегодня нет возможности направлять гуманитарные конвои в Харьков, где свирепствуют боевики нацбатов . Но машины с продуктами и медикаментами активно пошли в регион, местные люди позитивно воспринимают помощь России и принимаю дары братского народа.

Гуманитарную миссию надо активно проводить в глубинке, чтобы оттуда начинать завоёвывать доверие и уважение местных жителей. По мере освобождения Харькова от боевиков , гуманитарные конвои следует направлять в освобождённые районы города .

Важно! Вместе с продуктами следует раздавать населению листовки , буклеты, газеты, другие информационные материалы, где правдиво описывается текущая ситуация, называются истинные виновники нынешнего положения, предлагаются пути ликвидации последствий нацистской оккупации Харькова и скорейшего возвращения к мирной жизни.

Сегодня в информационном пространстве Харькова доминируют антироссийские ресурсы во всех соцсетях. Созданные недавно ТГ-каналы – «Русский Харьков», « Русский Мир Харькова», «Харьков русский город» и ряд других - пока не могут что-либо действенное противопоставить антироссийской пропаганде, которую осуществляю подразделения 72-го ЦИПсО.

Необходимо всю информационную работу систематизировать, синхронизировать, обеспечив при этом системную борьбу с вражеской пропагандой в режиме онлайн. Очень важно надо наладить подготовку информационных материалов из Харькова, дабы высветить взгляд на проблемы изнутри. Есть уверенность, что можно найти известных и авторитетных в Харькове авторов, которые будут сотрудничать по этому направлению.

Помогать нынешней власти Харькова нельзя, поскольку мэр Харькова Терехов и губернатор Харьковской области Синегубов сами националисты и находятся под полным влиянием главного нациста Украины Авакова. Это означает, что нет смысла браться за частные вопросы – гуманитарная помощь, восстановление домов, дорог и инфраструктуры, не решив прежде вопроса о власти в регионе .

Вполне возможен вариант, что Олег Царёв возглавит новую власть в Харькове и области, а Харьков станет в последствие столицей Новороссии. Что очень не простро, учитывая , как говорят, местные особенности. Харьков всегда критически смотрел на донецких а те, в свою очередь, не жаловали харьковчан, всегда пытавшихся сидеть на двух стульях.

Но сегодня не следует во главу угла ставить определённые разногласия. Сейчас главное – единение всех от Одессы до Харькова и Сум. Конечно, ДНР и ЛНР, сложившиеся в жестокой борьбе с киевским нацистским режимом, как самостоятельные государственные формирования и завоевавшие себе право никуда не входить, а быть отдельными и самостоятельными, вряд ли согласятся на вторые роли в объединении субъектов под названием Новороссия. Но это решаемые вопросы. Все понимают, что чьи-то амбиции не имеют значения, когда на кону судьба огромной массы народа.

Вот ряд вопросов, которые сегодня представляются чрезвычайно важными. Мы все прекрасно понимаем, что без Харькова нет Новороссии, а без того нет общей победы. Что угодно на том берегу Днепра можно отдать, даже Кинев на какое-то время можно считать независимым и отделившимся от всех. Если рыпнутся – бомбить без сожаления.

Но Харьков нам надо брать в любом случае. Шефство над районами Луганской народной республики – это правильно, хорошо и необходимо. Но куда важнее, если Белгород проявит инициативу в вопросах восстановления и укрепления дружеских, добрососедских, братских связей с родным для всех белгородцев Харьковом.

Владимир Бабин

На снимках:

встреча губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова с главой ЛНР Леонидом Пасечником;

подписание соглашений о сотрудничестве и братских связях;

белгородцы к работе приступили сразу , не откладывая дело в долгий ящик.


Источник: vk.com