Кириенко передал орден Мужества вдове Моторолы

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-07-02 09:20


Ополченец Моторола. Командир отряда Спарта

Президент России Владимир Путин наградил полковника Арсения Павлова орденом Мужества, заявил глава ДНР Денис Пушилин.

"Президент Российской Федерации Владимир Путин своим указом за героизм и мужество, проявленные при выполнении воинского долга, наградил  полковника Арсения Сергеевича Павлова орденом Мужества", — написал он в своем Telegram-канале.

Награда вручил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко вдове Моторолы Елене Павловой перед строем бойцов "Спарты".

Напомним, Павлов был убит 16 октября 2016 года. Он и его охранник погибли при взрыве ВСУ в подъезде многоэтажки. Взрывное устройство было установлено на тросе лифта. Мощность взрывного устройства составила 1,5 килограмма в тротиловом эквиваленте. Бомба была приведена в действие дистанционно. 

Батальон "Спарта", командиром которого был Моторола, принимал участие в боевых действиях в Славянске, Иловайске, Дебальцево и донецком аэропорту.

20 мая 2022 президент России Владимир Путин подписал указ о награждении Арсена Павлова Орденом мужества посмертно. Он был удостоен награды "За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе выполнения задач по обеспечению защиты прав и свобод соотечественников".

Супруга Павлова Елена в беседе с "Известиями" рассказала о событиях рокового дня. Тогда они встречали Арсена у подъезда, но из-за холода не дождались и вернулись в квартиру. Это произошло за несколько минут до того, как в лифте прогремел взрыв. Супруга Моторолы и его двое маленьких детей буквально чудом избежали гибели.


Источник: ren.tv