КАРТИНА МАСЛОМ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-07-11 22:09


Антимайдан Украина, Новости мира

Вечно мы с американцами, европейцами и к ним примкнувшими не понимаем друг друга... Правда, не мы одни. Тот же Жозеп Боррель, который в последнее время как-то редко автору вспоминался, не зря отметил, что точка зрения Евросоюза на ситуацию, которая сейчас на Украине разворачивается, не нашла понимания на "Двадцатке" у тех её членов, которые не входят в условный Запад во главе с США. К слову, у политологов принято его называть "коллективным Западом", но это вопрос терминов, поскольку с тем же успехом это более чем условное скопище стран можно называть оккупационной американской зоной или территорией абсолютного американского доминирования. Оно, конечно, не слишком вежливо, зато точно.

Какое-то время входящие в неё страны гуляли сами по себе, на длинном поводке и тешили себя иллюзиями равноправия в клубе избранных, где, конечно, есть лидер и это именно Америка, но от неё им было столько пользы материальной и политической, что на мелкие шероховатости в отношениях можно было не обращать внимания. Верховный арбитр, источник инвестиций и гарант безопасности, всеблагой, мудрый, справедливо воздающий по заслугам и карающий исключительно по заслугам же, пример для подражения и зависти, к сфере влияния которого все хотят присоединиться... В общем, президент США находился для лидеров этой части мира на позиции, сразу после Г-да Б-га, и знал об этом. А что играл он с ними в равноправие, баланс интересов и прочие кунштюки такого рода, так демократия же!

Сейчас поводок укоротили и ошейники используют строгие, с шипами. Мало кто рискует рыпнуться всерьёз. Так, немного турки и венгры в отношениях с Россией позволяют себе повольничать, но к Эрдогану и Орбану отношение в Вашингтоне и Брюсселе не просто прохладное, а на точке замерзания. Им особо терять нечего, разорять свои страны ради коллективной поддержки Украины они не готовы и вообще играют свою игру. При этом "ставить в стойло" ещё и их, на фоне того, что ни Россию, ни Китай, ни Иран, ни Северную Корею, ни Венесуэлу, ни Белоруссию туда поставить не получается, для американцев и западноевропейцев слишком накладно. Может выйти боком. Как там в старой английской майсе было, про то, что получилось, когда в кузнице не было гвоздя?

Соответственно, можно, подводя промежуточные итоги противостояния США и группы стран "понимающих Байдена" (по большому счёту - Обаму, но это не суть важно) с Россией, констатировать, что три четверти человечества к ним присоединяться не готовы. И если ещё вчера Латинская Америка, Африка, Ближний и Средний Восток, почти вся Азия (кроме Японии, Южной Кореи, Тайваня и Сингапура) вместе с постсоветским пространством за пределами Украины, мало что значили по сравнению с миром, центром которого была Америка, сегодня их политический вес, экономический и военный потенциал достаточен для того, чтобы планы изоляции Москвы обнулились на корню так, что это даже не слишком умному и не слишком проницательному Боррелю стало понятно.

На этом хорошие новости заканчиваются и начинается суровая реальность. Заметно, что отечественные эксперты и политики, включая самых видных, как ни черта в западном сообществе не понимали, так и не понимают, теша себя надеждами на то, что должна же там когда-нибудь прийти к власти рационально мыслящая элита, которая осознает, до какой степени конфликт с Россией противоречит западным интересам, а требования Москвы по обеспечению её стратегической безопасности умеренны, разумны и справедливы. Под что они дипломатией своей упорно и занимаются, в том числе с Киевом: с кем-то созваниваются, что-то пишут наверх и в отечественной прессе, что-то говорят в эфире. Как дети, ей Б-гу! То ли и впрямь ни хрена в этой жизни не понимают, то ли умело придуриваются.

В населении это вызывает немедленное подозрение в том, что все они опять готовятся страну предать и продать, как уже было с Российской империей и Советским Союзом (стандартная ситуация для нашей "правящей элиты" и "интеллектуалов") и желание их перевешать на фонарных столбах, пока опять государство не прогадили растёт. Что до американских, европейских, японских и прочих начальников западного сектора, ни о каких интересах их государств, развитии тамошней экономики, удержании на приемлемом уровне социальной сферы и прочих милых нашему сердцу штампах, речь не идёт. Мы имеем дело с оголтелыми революционерами троцкистского толка, вставшими во главе своих стран и подмявшими под себя невнятную серую массу политического планктона - всех этих Макронов, Шольцев и Драги.

Люди эти готовы ради того, чтобы разжечь пожар мировой революции и ликвидировать сами национальные государства, как класс, начиная с нас и Китая, которых они рассматривают как главных соперников, снести какой угодно режим, потратить сколько угодно денег и перебить сколько угодно людей. Никакая стабильность и никакое процветание союзников их не волнует и волновать не будет, в том числе в отношении собственной страны. И если им Америки и Британии не жалко (а им их не жалко - по охоте на Трампа под конец его президентства заметно), чего им европейцев, японцев с корейцами и жителями Тайваня и, тем более, украинцев жалеть? В разных мирах живём. Не понять нам их, да и не надо. Ни к чему хорошему не приведёт.

Надо бы нам придушить их вовремя, прямо в их центрах принятия решений. Персонально, всех до последнего и в прямом смысле слова, до достижения асфиксии с гарантированным летальным исходом. Поскольку, как показал опыт персональной встречи Льва Троцкого с Рамоном Меркадором и его ледорубом, иначе их не остановить, а последствия будут - хуже некуда, вплоть до ядерного апокалипсиса, который их, конечно, прикончит, но вместе с ними запросто прикончит и всю остальную планету. Повторим для интеллигентов, пацифистов и идиотов: иначе никак! Как бы ни были плохи правители и правительства в той части мира, которую они пытаются перекроить, развалить и обнулить, подмяв под себя (коррупцию, самодурство, криминал и прочие прелести нашей жизни никто не отменял), то, что они несут, ещё хуже - и намного.

Впрочем, пока ситуация развивается от плохого к худшему. С нами вся эта революционная неотроцкистская гопа справиться явно не может, даже спровоцировав конфликт на Украине. Значит будут поджигать периферию, начиная с Закавказья и Туркестана (автор не случайно использует геополитическую терминологию времён Гражданской войны, на сегодня подходящую к ситуации почти идеально) и взрывать страну, используя национальный и территориальный сепаратизм (с упором на Поволжье, Урал, Сибирь и Дальний Восток), а также огрехи и дыры в системе (кадры, её составляющие, дают для этого все шансы - уж больно людишек гнилых там много). Ну и, понятно, попытаются открыть новые фронты. Польша, Румыния, Япония... Мало ли вокруг идиотов!

Евгений Сатановский


Источник: vk.com