Стивен Кинг и его ручные монстры

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-06-30 00:05


Антимайдан Украина

Американский писатель Стивен Кинг написал очередной пост в поддержку политического Киева, традиционно добавив в финале «Слава Украине!».

Кажется, в психологии есть всему этому объяснение.

Кинг так долго пестовал, разбирал на составные зло, что втайне его полюбил.

Нет, конечно же, сам он думает иначе.

Помните, у него был роман про одинокую, всем чуждую девочку, которую все обижали, а она научилась усилием воли бросать огромные камни с неба и в конце концов закидала этими камнями весь свой городок?

Кинг уверен, что эта девочка — Украина. Он мечтает подать ей свой камень, чтобы она уронила его на Москву.

Увы, политическая Украина — не одинокая девочка.

Что там с биолабораториями на Украине, мы узнаем потом, но одно уже сейчас ясно: сама по себе Украина была огромной лабораторией, где бережно растили, учили кушать, кусаться и обзываться вполне себе милого на вид монстра.

Украина — девочка, с которой все дружат.

Одиноким мальчиком восемь лет был Донбасс, до которого никакому Кингу не было дела. Донбасс на всей планете признала одна Южная Осетия. Донбасс воззвал к небесам — и полетели камни.

Это и пугает Кинга.

Втайне он боится за потусторонний, инфернальный мир, который великолепно описал и выучил наизусть. Едва явилась в мир политическая Украина с воркующим голосом Вакарчука, древесным интеллектом Берёзы, в зелёной майке Зеленского — он сразу же узнал созданных им чудовищ.

Не без оснований он считает, что русские их всех поломают.

Впрочем, как американского гражданина Кинга можно и не усложнять. Он обычный старик с того континента, посмотревший за свою жизнь примерно тысячу фильмов, где русские всегда были плохими. Кроме зла, о котором он пишет вот уже полвека по роману в год, он, в сущности, ничего не знает. Его не перепрошить.

Однако ж, заходя в самые крупные российские книжные, я всякий раз удивляюсь, с каким тщанием у нас выкладывают книги Кинга на самые заметные места.

Если спросить администрацию книжных, зачем они так делают, они скажут: мы вне политики.

Вы вне политики, а Стивен Кинг — нет.

Либо вы ничего не понимаете ни в Кинге, ни в политике. Но, думаю, напротив, вы слишком хорошо всё понимаете.

Впрочем, Кинг уже запретил продавать свои книги в России, и сейчас книжные ловят последний кеш на остатках.

Знаете, как должно быть уложено всё в голове у человека, который не Путина и спецоперацию порицает, а лишает своих сочинений целую страну разом?

У него уложено просто: все русские — зло. Их всех надо побить камнями. Включая те магазины, где торопливо зарабатывают на описаниях его монстров.

Крыша, которую проломит камень Кинга, — это твоя крыша, чудак-человек.

Захар Прилепин

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.


Источник: russian.rt.com