НЕУЖЕЛИ ЗЕЛЯ ПРАВ И ВСЁ КОНЧИТСЯ К ЗИМЕ?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-06-29 23:24


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия

В результате поражения ряда огневых точек ВСУ, расположенных в непосредственной близости к Донецку, которые вели огонь по мирным кварталам, интенсивность обстрелов заметно снизилась.

Однако, по мнению авторитетного военного эксперта Юрия Кнутова, пока ещё рано говорить о решительном улучшении ситуации с безопасностью мирного населения. Это действительно подтвердилось возобновлением обстрелов Петровского района Донецка, Горловки, Макеевки и Ясиноватой. В последней, из-за интенсивных обстрелов, продолжающихся несколько недель, не осталось ни одного целого жилого дома.

Полностью прекратить обстрелы, по мнению эксперта, можно лишь отодвинув линию фронта как минимум на 30-40 километров. То есть исходя из обычной дальности стрельбы натовских орудий. А с учётом появления американских систем «Хаймарс» - и на все 70 километров. Тем не менее, наши пока берут верх в контрбатарейной борьбе.

Перелом же удастся достичь после того как высвободятся наши войска из-под Лисичанска. Ведь наличных сил на донецком фронте для штурма мощного Авдеевского укрепрайона реально не хватает.

Тем не менее, высокоточное российское оружие своими ударами выводит из строя взводы и целые батареи противника.

Операция же по охвату Авдеевки и Марьинки с юга упорно продолжается. В ходе тяжёлых боёв части союзников вгрызаются во вражескую оборону. Если задача охвата группировки будет решена, то противник лишится подвоза оружия и боеприпасов. Тогда ему станет уже не до обстрелов мирных районов.

Кроме того, регулярно наносятся удары по учебным центрам ВСУ, где укропов готовят к овладению натовским оружием. Уничтожаются также склады ГСМ, чтобы помешать врагу подвозить к фронту боеприпасы, и новые гаубицы.

Остаётся только поражаться и восхищаться стойкостью и жизнелюбию дончан, уже который год терпящих военное лихолетье. В городе работают все службы. Налажен подвоз воды, в магазинах есть продукты, в аптеках – лекарства. В скором времени, возможно, возобновится и действие водопровода.

Но самый главный показатель жизнестойкости Донецка – это появление на свет только за последнюю неделю 48 малышей – 27 мальчиков и 21 девочка. Пацанов больше – так ведь и на дворе война. Такова старая примета. Новорожденные чувствуют себя хорошо. А расти им доведётся, и мы в это свято верим, в мирной, свободной и справедливой стране.

На днях Зеленский как в лужу ляпнул: мол, война завершится перемогой Украины уже к зиме. Что ж, по времени он возможно и угадал, но вот с исходом в очередной раз обажался.

Ведь рушится фронт, а в тылу - миф о страшной и неистребимой ненависти всех украинцев к москалям и Путину. Обывательскому большинству украинского народонаселения до чёртиков опостылели и война, и Зеленский, и Америка с Европой. Они хотят просто жить.

А потому примут любые перемены и любую власть. В данном случае это, пожалуй, и неплохо. Не будет многотысячных толп атакующих камикадзе с лопатками во главе с придурком министром Кулебой.

Украинские пленные, которых становится всё больше, не желают ни при какой погоде воевать за компрадорскую киевскую хунту. Многие на коленях готовы умолять, чтобы их не выдали на Украину. А оттуда к ним уже и жёны пробираются.

Появляются и такие, кто хочет получить российское гражданство и лично принять участие в освобождении своей страны от нацизма. Их пока ещё очень мало, но с каждым месяцем, с каждой неделей будет всё больше.

Так что ждём зимы!.. 


Источник: gt-news.info