Немцы освистали вице-канцлера Германии за слова о санкциях против России

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-06-30 23:22


Антимайдан

Жители Германии освистали вице-канцлера Роберта Хабека после слов о необходимости придерживаться введенных против России санкций, пишет газета Die Welt.

Чиновник выступал в городе Шведт, где располагается крупный нефтеперерабатывающий завод PCK, испытывающий сложности из-за решения Германии полностью отказаться от поставок российской нефти по МНП "Дружба". Хабек заверил работников предприятия, опасающихся лишиться зарплаты, что "власти сделают все возможное, чтобы завод и регион в целом не канули в Лету".

Присутствующие на выступлении политика встретили такое заявление свистом и недовольными криками. Читатели Die Welt также сомневаются в светлом будущем немецкой экономики из-за ограничительных мер против Москвы.

"А теперь давайте подумаем, кто же нас во все это втянул — русские или Хабек с его глупой свитой и американцами?" задался вопросом пользователь.

"Может быть, стоит пересмотреть санкционную политику в отношении России, или мы хотим погибнуть как приверженцы концепции чрезмерной преданности Украине?" —спросил другой.

"Просто запустите Северный поток — 2. От федерального министра экономики я как налогоплательщик ожидаю экономической политики. На этом точка", — заявил один из читателей.

"Хабек не представляет интересы граждан Германии, он действует против собственного народа", — констатировал еще один комментатор.

После начала российской спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву. Некоторые страны объявили о заморозке российских активов, многие бренды ушли из страны. Евросоюз утвердил уже шесть пакетов санкций, которые, в частности, предусматривают постепенное введение эмбарго на импорт угля и нефти. При этом в Европе и США эти шаги спровоцировали рекордный скачок цен, в частности на топливо и продукты питания.


Источник: ria.ru