«Крымский мост – цель номер один»: заявили в ВСУ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-06-16 16:36


Антимайдан Крым, Антимайдан Украина

Соответствующее заявление сделал генерал-майор вооруженных сил Украины (ВСУ) Дмитрий Марченко.

Украинские чиновники сделали очередное заявление относительно Крымского моста. Так генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко в ходе интервью одному из украинских изданий сказал, что мост служит «целью номер один» для поражения украинскими военными. По его словам, это произойдет после поставок новой партии вооружения.

"Это не секрет ни для их военных, ни для наших военных, ни для их гражданских, ни для наших. Это будет цель номер один для поражения. Основную кишку подтягивания резервов мы просто должны обрезать. Как только обрежется эта кишка, у них начнется паника. И поверьте те, которые бегали в Симферополе и Крыму с русскими флагами — они быстро достанут украинские и будут бегать с украинскими", - заявил Марченко.

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет прокомментировал данное высказывание. Он назвал самоубийством угрозу Киева нанести удар по Крымскому мосту и предупредил, что в случае даже попытки провокации центры принятия решений будут незамедлительно уничтожены.

"Крымский мост охраняется современными системами противовоздушной обороны. Мост под надежной защитой. Поэтому даже не советуем киевским нацистам пытаться учинить провокации. В противном случае за их попытки и планы последует молниеносное возмездие. Будут уничтожены центры принятия решений, в том числе в Киеве. Также предупреждаем о возможных последствиях западные страны, если те решатся поставить Украине запрашиваемое оружие", - сказал РИА Новости Шеремет.

Он подчеркнул, что охрана моста осуществляется как по воздуху, так и в акватории Керченского пролива.

Напомним, ранее советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил в телеэфире, что Киев на данный момент не имеет возможности уничтожить Крымский мост, иначе давно попытался бы это сделать.

Он уточнил, что Крымский мост - серьезное сооружение. И сравнил, что попасть в Крымский мост крылатой ракетой - это всё равно, что попасть выстрелом в лист бумаги с 300 метров.


Источник: vk.com