Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 24 июня

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-06-25 11:25


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Актуальные данные за минувшие сутки

24 июня минул четвертый месяц с начала спецоперации на Украине. Он ознаменовался окончательным завершением истории Горско-Золотого котла – Народная милиция ЛНР и Минобороны России официально заявили об освобождении Города Горское и Золотое полностью освобожденыВ населенных пунктах подняли флаг ЛНР этих населенных пунктов и примыкающих к ним окрестностей от державшейся здесь группировки ВСУ. События здесь начали стремительно развиваться буквально в последнюю неделю. После долгожданного взятия союзными силами Врубовки с одного края намечавшегося котла, и Тошковки – с другой, началось ускоренное замыкание «золотого» кольца – были взяты Чихирово, Мирная Долина, Рай-Александровка. В Рай-Александровке российские войска перерезали последнюю дорогу, соединяющую с Лисичанском сидевших в оперативном окружении боевиков, после чего котел был окончательно «оформлен». Сегодня Горское и Золотое были взяты и союзными силами, а боевики в большинстве своем сдались Под Лисичанском более 800 бойцов ВСУ сдались в пленПотери Вооруженных сил Украины составили более 1 тысячи человек убитыми  в плен. До полного освобождения Луганщины остаются теперь только Северодонецк и Лисичанск.

Положение на фронтах

Изюмско-Славянский фронт: появились сообщения о взятии нашими войсками населенного пункта Сидорово, за которое шли долгие бои. Эта деревня – одна из ключевых точек, из которых пойдет наступление с севера на Славянск.

Луганский фронт: развязка событий в Горско-Золотом укрепрайоне неизбежно повлекли за собой приближение развязки другого «узла» – Северодонецко-Лисичанского. Из Северодонецка ВСУшники уже официально отступают, и тем временем, союзные силы взяли Сиротино и Вороново. В Лисичанске же наши уже вошли в город, начались бои в промзоне на южной окраин. Также ведутся бои за Белую Гору – одно из южных предместий. Одновременно развивается движение от Николаевки в сторону Лисичанского НПЗ в очевидной целью закрыть город с западной стороны, также продолжается зачистка Волчеяровки. Приходят сообщения о подрыве стратегически важного моста на выезде из Лисичанска – таким образом, сбежать уже оттуда можно будет только бросив технику. 

Донецкий фронт: в районе Угледара сохраняется напряженная обстановка. Ожесточенные бои в треугольнике Павловка-Никольское-Егоровка, ВСУ практически непрерывно атакуют при поддержке танков. Наши активно отстреливаются. Павловка пока остается за противником.

Прилеты: под утро боевики из Лисичанска пустили «Точку-У» в сторону Луганска. Она была сбита силами ПВО над поселком Тепличный, несколько домов получили повреждения. По траектории летевшей ракеты определили, что целью удара, скорее всего, было здание городской администрации. Также под ударами были Стаханов и Брянка.

Обстрелы Донецка не прекращаются – в Петровском районе сегодня погибла Последствия после обстрелов Петровского района ДонецкаРепортаж военкоров Readovka с места событий  женщина, тяжело раненый ребенок к вечеру умер в больнице, его не смогли спасти.

Не добрым было утро в Херсоне – в результате теракта взорвался В Херсоне произошел терактЕсть погибшие автомобиль члена ВГА региона Дмитрия Савлученко. Единственным погибшим оказался Readovka публикует кадры с места сегодняшнего теракта в ХерсонеВ результате происшествия был убит чиновник ВГА региона  сам политик, сидевший за рулем.

В мире

Четыре дополнительных реактивных системы залпового огня (РСЗО) HIMARS (High Mobility Artillery Rocket Systems), об отправке которых Украине Белый дом объявил в четверг, будут переданы Киеву в середине июля, сказал CNN.

Ранее Readovka публиковала Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 23 июняАктуальные данные за минувшие сутки карту военных действий и рассказывала о ситуации на фронтах вечером 23 июня. 


Источник: tehnowar.ru