О Игоре Стрелкове

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-05-26 20:01


Игорь Стрелков (Гиркин)

Есть такая профессия — сбитый летчик.

Она заключается в том, что некогда воротивший дела человек по тем или иным причинам от этих дел отлучен, и теперь яро критикует своих продолжателей (читай — конкурентов) и дает "ценные" советы, аналитику, и свысока созерцает.

Критический взгляд от знающего человека, без купюр и сантиментов. Идеально.

Собственно, поэтому российские СМИ так любят цитировать отставных американских генералов, а американские СМИ очень любят интервьюировать бежавших на запад отставных подчиненных Путина.

И вот Стрелков на этом поприще весьма преуспел.

Сам Стрелков с августа 2014 года никакого отношения к ДНР не имеет. Я не берусь судить о причинах его отставки с поста министра обороны ДНР, о том, правильно ли и справедливо ли это, и так далее. Воспримем это как факт — Стрелков покинул ДНР как минимум в августе 2014 и с тех пор никакого отношения к командованию и боевым действиям на Донбассе абсолютно не имел.

Собственно, с тех пор Стрелков, как и положено сбитому летчику, в основном занимается аналитикой, критикой и "трезвым взглядом".

Ошибок и проколов у нас более чем хватает, и об этом действительно надо говорить и обсуждать.

Но не возводить каждую неудачу в абсолют!

А пораженцы с паникерами именно так и делают. И "сбитые летчики" идеально подходят для того, чтобы культивировать и взращивать такие настроения.

С 2015 года Стрелков непрерывно вещает о неизбежном поражении России в Сирии, смакуя каждую неудачу. На пару с Эль-Мюридом, который тоже стал сбитым летчиком и присоединился к откровенным паникерам и пораженцам.

Цену этим прогнозам на примере той же Сирии мы уже хорошо знаем.

Ну и косвенным свидетельством "успеха" Стрелкова на поприще критиканства стало то, что его цитаты стали завсегдатаями украинских СМИ и пабликов, включая самые отбитые. Ведь он раз за разом вещает о неизбежном поражении российской армии и России.

Вот и сейчас. На фронте идет очевидный прорыв обороны и отступление украинских войск, а пару дней назад в плен сдались 2500 бойцов — а Стрелков рассказывает о том, что СВО полностью провалилась. Лучшего подарка украинской пропаганде трудно себе представить.

И они подхватывают. Причем для них он больше не "террорист, Дыркин", или "орк Гиркин", а Игорь Стрелков!

Он, наконец-то, нашел свою аудиторию.


Источник: vk.com