Обращение к Президенту РФ В. В. Путину от Русинов — Официальный сайт Международного центра «Матица Русинов»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-03-01 08:19


Антимайдан Украина

Что ж, шах и мат?


Обращение к Президенту РФ В. В. Путину от Русинов

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович.

Обращаюсь к вам от имени руководителя (с 2014 г.) Русинства.

Русины, как никто другой пострадали от геноцида, начиная от массового Австро-Венгерского 1914-1918 гг. более 120 тысяч Русинов были замучены в концлагерях Терезин, Талергоф.

Не меньшим гонениям Русины подверглись за православную веру. Чего только один Сигет Мараморошский процесс 1914 года отметившийся гонением Русинов за свою веру православную.

В 1946 году за одну ночь всех Русинов сделали украинцами. Все школы с русинским языком преподавания были переведены на украинский язык преподавания.

В 2008 году Украина провела массовое антирусинское судилище по криминальному делу N499 за законное требование Русинов реализовать Итоги Закарпатского областного референдума от 1 декабря 1991 года на котором 78% закарпатцев проголосовали за "самоуправляемую территорию не входящую ни в какие иные территориальные образования."

То что на Украине началось на майдане в 13 - м для Русинов началось в августе 2008 года. Русины испили чашу широкомасштабного, многовекового геноцида и гонений за свою веру, за свой язык, за свою самоидентификацию, за свое волеизъявление на референдуме.

В 1996 году Украина приняла Государственный план по решению вопроса украинцев Русинов, а фактически по 10 пунктам Государственный план по уничтожению Русинов.

Но Русины живы и твердо стоят ногами на своей земле, наделённые Правами и Титулами, согласно Сен Жерменского Договора 1919 года. Территорию Русинов на юг от Карпат признана 57 государствами мира включая все страны большой Антанты.

Ситуация вокруг Украины близка к развязке. От того, как она будет решена в очень многом будет зависеть и дальнейшая судьба самой РФ.

Русины официально поддержали позицию руководства РФ по Украине.

В контексте принуждения Украины к миру и федерализацию земель предлагаем западную Украину преобразовать в Карпатскую Русь на Правах, Мандатах, Титулах Русинов.

Если Западная Украина останется в том виде в котором она находится сейчас, то под вопросом:

- стратегия национальной безопасности РФ;

- русофобия;

- ликвидация источника международного терроризма;

- дебандеризации, денацификация;

- форпост на западе Руси, которым он является более 1200 лет.

Надеемся, что решение этих вопросов через Карпатскую Русь органично впишется в Стратегию национальной безопасности РФ.

Председатель МЦ "Матица Русинов"

П. И. Гецко 


Источник: rusmatica.org