Украинский фронт, сводка на 23-00

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-02-27 00:20


Антимайдан, Антимайдан Украина, Антимайдан Киев, Вооруженные конфликты. Боевые действия

На выезде и Мариуполя звиздец. Нацики тормозят легковушки, вытаскивают пассажиров и тут же расстреливают.

Большая Белозерка - зет-торнадо уже здесь. Как видите, Энергодар и ЗАЭС рядом.

Экс-мэр Мэр города Мелитополя Иван Фёдоров:

"Все административные здания, находятся под наблюдением и охраной лиц, которые с нами на связь не выходили, не объясняли причины, но как есть".

Колонна российских танков и БМП уже в окрестностях Николаева. Губернатор Николаевской области пишет, что российские танки прошли сквозь город насквозь, как нож сквозь масло.

От Харькова в сторону Луганска идет зет-броня. После авиаудара по в/ч в Балаклее и складам, продолжается избиение ВСУ, а основные силы идут дальше.

В самом Харькове ... РСЗО за Салтовкой выпускают сотни ракет. Не приведи господи попасть под раздачу.
Цитата: "Под Черниговом страшный танковый бой сегодня днем был!" И фото-видео единственного танка на трассе. Скорее всего - русского.

Бельгия поставит Украине 2000 пулемётов и 3800 тонн топлива для поддержки армии, сообщил тамошний премьер. Ну, разве что для обороны Галиции - Киеву они уже не достанутся и там проблемы с топливом уже начались нешуточные. Словаки тоже помогут топливом, обещают даже авиакеросин для камикадзе.

Мэр Чернигова просит горожан со своим оружием идти защищать город. Ага, я так и вижу сотни тысяч горожан на рытье окопов и с двустволками.

СБУ Одессы пожгла документы, сняла флаг и уехала в неизвестном направлении - местный журналист Ткачев публикует негоревшие бумаги.

В Николаеве уже абсолютно точно идут уличные бои с применением тяжелого оружия.
В Луцке заготовили 4 тысячи коктейлей. Что символично - прямо в похоронном бюро. Правильно - чтобы два раза не ложиться.

Кстати, о коктейлях. Какой-то придурок в Сумах кинул такой в бензовоз и даже попал - русские даже не притормозили. А если бы нет?

"По SWIFT уже все решено. Процедура отключения российского агрессора от платежной системы началась", - сообщил Зеленский. Увлекся, забыл, что ему войсками руководить как главковерху, а не новости читать.

Госсекретарь США Энтони Блинкен объявил, что в ближайшее время Украина получит от Вашингтона еще 350 миллионов долларов на оборонные нужды.

Господин Байден и иже с ним допустили огромную ошибку, рассуждая о распутице. Надо полагать, переоценили обороноспособность своих холуев...

В Киеве просто жесть, КПВТ и как бы не 30-мм бьют в никуда по 3-4 минуты...

Взорвана дамба, закрывавшая воду из Днепра в Крым.


Источник: mikle1.livejournal.com