Кто ещё ворует уголь и «крышует» незаконную добычу угля на Донбассе с последующим вывозом в обход таможенных пунктов пропуска за пределы ЛНР?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2021-07-17 13:56


Новости Новороссии, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Кто ещё ворует уголь и «крышует» незаконную добычу угля на Донбассе с последующим вывозом в обход таможенных пунктов пропуска за пределы ЛНР? С целью личного обогащения.

Депутат Андрей Козенко имеет в своей связки такого напарника, как Тибекин Ярослав (соучредитель Центра экономического взаимодействия республик (Крым), и якобы руководитель представительства Русской общины Крыма ( в ЛНР и в ДНР).

В ЛНР офис находится в городе Луганске, в арендованной Тибекиным гостинице "Инициал". По факту там ничего нет.

Здание было размородеренно Дубровским "Барон".

Если налоговый орган ЛНР проведет осмотр помещения, то убедится в отсутствии факта работы данной организации. Там только охранники старые алкоголики, и собаки охранников, которые гадят внутри помещения.

Козенко А. и Тибекин Я. до последнего в ЛНР имели ряд агентов, одним из таких был Олег Акимов.

Когда сказали Акимову О. на выход из ЛНР, Тибекин и Козенко создали в Крыму Общественную Организацию" СОЮЗ ЗЕМЛЯЧЕСТВ ЛУГАНЩИНЫ" ОГРН: 1209100011922. Председателем назначили Олега Акимова.

Чем известен Ярослав Тибекин на Донбассе?

Ярослав Тибекин - еще с довоенных времен активно занимался угольным бизнесом на Донбассе, а ныне организует вывоз добытого на копанках в республиках угля и продажу его за рубеж, подставляя тем самым Российскую Федерацию. В ЛНР он периодически появляется на публике в качестве так называемого «соучредителя центра экономического взаимодействия республик»

Максим Эккерт - был со основателем фирмы "Сварожеч", которая поставляла уголь "Донбассэнерго" До апреля 2013 года Эккерт входил в наблюдательный совет ПАО "ЦЗФ "Калининская" из группы Януковича. В После военных действий Максим Эккерт является директором ТД «Уголь Донбасса» (г. Донецк), через который проводится сбыт угля в РФ.

Назначение Максима Эккерта стало возможным путём договорённости родного дяди Эккерта - Белякова, известного в Донецке ещё со времён Януковича махинатора, автора схемы работы ДРФЦ. Беляков и Максим Эккерт оказывали административное давление, угрозы, шантаж, подкуп на всех этапах реализации угля, в пользу аффилированных к их ФЛП.

Организовали контрабанду отгруженного с площадок угля антрацитовой группы, путём создания спецификации с заниженной стоимостью и другой маркой, что вело к уменьшению налоговой нагрузки в ДНР. Другими словами, приходит состав качественного угля, например, с государственной шахты, в него подмешивают отвалы террикона, получают два состава угля. Под эти два состава "рисуют" соответствующую спецификацию под требования РФ. (так называемая схема ДРФЦ).

Беляков Виталий Олегович (В розыске по ДНР, с довоенных времен является близкий к Александру Януковичу и настоящим олигархом) протянул назначение своего племянника в Москве через Тибекина Ярослава..

Ярославу Тибекину задолжал Беляков крупную сумму и через племяша договорился отработать и вернуть, долг на сегодня уже "отработан".

В настоящий момент схемы Козенко и Тибекины по Донбассу сворачиваются.

И, они в агонии пытаются спасти себя через масштабную фальсификацию выборов Государственную Думу РФ.


Источник: vk.com