40 дней с момента гибели ребят под Горловкой.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-03-30 23:01


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Прошло уже 40 дней с момента обострения ситуации под Горловкой и гибели семерых бойцов, официально признанных.

Мы уже не стали разбирать полную версию этого боя, так как нам не хватает информации, а та что есть чересчур противоречива.
То ли группа попала в засаду, то ли мина попала в блиндаж.
Схождение было в одном, плотнейший огонь противника который долго не давал эвакуировать раненых и убитых.

Исходя из официальных данных, нам было сообщено о семерых погибших бойцов ополчения. За один раз, в этом году, такого количества ещё не было.

Вбросы: Их было несколько, от официальных ДНР-овских лгунов, про неимоверную и невиданную (никем) ответку, которая уничтожила чуть ли не половину армии ВСУ за раз. Это враньё. Совершенно не сомневаюсь в том, что в результате этого боя погибали только наши бойцы. Никакого «соразмерного» ответного удара, не было.

От Безлера: Который сообщил о 20 погибших, по имеющейся у него информации.
Связи и возможности Игоря Безлера в той же Горловке, вполне допускают, что кроме простых слов (никто не обязан верить ему на слово) в таких вещах, желательно их чем-то всё-же подтверждать. К примеру и главное, — именами погибших.
Но о других погибших, кроме уже названных, нам так никто и не сообщил. В том числе и Безлер.
https://vk.com/wall283528124_957

От Стрелкова: в его провокаторском стиле, о «слитом» маршруте бойцов, и заложенных фугасах на пути их отхода, некими засланцами, которых он очень хорошо помнит… по своей же первой славянской бригаде.

Знаете, а я впервые слышу от Стрелкова, что подобным образом у него в бригаде работали некие засланцы. Хотелось бы подробностей. Где они так работали, пусть назовёт места бд с подобными случаями, почему у Стрелкова в бригаде работа таких засланцев оказалась возможной? Кто их принимал и на какие должности, в какие подразделения распределял, кто взаимодействовал с ними из штаба, давал приказания? Было ли расследование?
Что вообще за засланцы и кем они были засланы, откуда, со Львова, Киева, Москвы, может это засланцы самого Игоря Стрелкова и его кураторов которые сейчас подобными вбросами маскируют чересчур большие потери ополчения в то время, свои странные приказы?

Интересная тема и хотелось бы подробности услышать, а не обычное пустомелие, столь привычное уже для нашего бывшего главнокомандующего, вместе с повторением чужих сводок.
https://vk.com/wall347260249_566187

Нам к примеру очень хотелось бы узнать о таких «странных» операциях в Орлово-Ивановке августа 2014 года, январской жести перед Опытным, в январе 2015 года, боях во время дебальцевской операции, одна из которых закончилась полным разгромом батальона Кота. Так рассказывай, в чём проблема то.

Помнится когда мы писали, о подобной засаде в июне 2018 года под Фрунзе, так мы назвали конкретно и имена, и командиров, и все реальные штабные странности, благодаря которым тогда погибли ребята.
Тогда стрелковский же «Мурз» этим очень возмутился и передал нам якобы слова бойцов, — «ну предали и предали, мы уже привыкли, есть курить? Нет, тогда пошли дальше копать»…

Почтим память погибших 20 марта, 2021 года под Горловкой воинов:

1. Горбачев Владимир Алексеевич, «Кристалл»: 27.03.1964 — 20.02.2021.
На фронте с 2014 года.
2. Ткаченко Олег Александрович: 14.01.1994 — 20.02.2021. Из Горловки, п. Гольмовский
3. Шепетько Евгений Витальевич, «Кот»: 04.03.1984 — 20.02.2021. Из Енакиево
4. Алексеев Валерий Владимирович, «Лис.»: 10.01.1987 — 20.02.2021. Родом из Славянска
5. Петренко Сергей Александрович («Бор»): 22.06.1973 — 20.02.2021. Из Горловки
6. Сыровацкий Дмитрий Викторович: 24.08.1984 — 20.02.2021. Из Горловки
7. Пятак Владимир Владимирович, «Пятый»: 19.04.1975 — 20.02.2021. Из Зугрэса

Денис Артемьев
Огонёк Донбасса


Источник: mozgovoy-center.ru