ВСУ возобновили обстрелы Горловки

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-02-20 09:44


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Горловка. Обстрел укрофашистами тяжёлым в районе шахты Гагарина возобновился.

Сегодня Горловка проснулась рано. С 4:30 утра и до настоящего времени идёт жёсткий обстрел города из артиллерии укрофашистов. Давно такого не было...

Разрешение открывать огонь от СНБУ украины ВСУ приняли как приказ. Горловка с четырех часов ночи не спит:

В ночь с 19 на 20 февраля и утром 20 февраля прифронтовой город Горловка в очередной раз подвергся миномётным обстрелам карателей ВСУ. Зафиксировано более  50 мин 120 и 82 мм.

Как сообщает военкор Медведев, по состоянию на 9 утра люди слышат "звуки прилётов 120-х мин даже сейчас. То есть, обстрел с разной интенсивностью продолжается уже около четырёх часов". Старомихайловка также под обстрелом.

Его слова подтверждает глава города:

Приходько РИК, [20.02.21 09:05]

Обстрел позиций тяжёлым в районе шахты Гагарина возобновился.

Будьте осторожны!

По данным представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в Донбассе, всего после трёх часов ночи было проведено два обстрела населенного пункта:

06:25 – н.п. Дзержинск (ш-та "Южная") - н.п. Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина): выпущено 6 мин калибром 120 мм;

04:40 – н.п. Дзержинск (ш-та "Южная") - н.п. Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина): выпущено 20 мин калибром 120 мм, 25 мин калибром 82 мм.

Но вот в Горловке с СЦКК, похоже, не очень согласны.

Сводка от группы АГС:

07.15 - Приходько И.С.: Обстрел вёлся из миномётов калибра 120 и 82 мм. На сейчас жители посёлков насчитали более ста плюсов.???

07.00 - На линии фронта без перемен. Запад Горловки продолжает греметь.

06.53 - Приходько И.С.: Начиная примерно с 4:30 утра, идёт обстрел в районе шахты Гагарина, посёлка 6/7. По предварительной информации, пострадавших нет. Но связь с посёлком 6/7 на сейчас отсутствует.

06.50 - И снова громко на западе Горловки. Тишины ждать теперь не стоит. Активно враг шевелится на линии фронта. Всем быть предельно осторожными.

****

Утром 19 января киевские фашисты подвергли массированному обстрелу северные окраины Горловки. Под огнем из 120-мм минометов оказались окраины населенных пунктов Зайцево и Гольмовский, о чем рассказала глава Гольмовской поселковой администрации.

Как сообщили в представительстве ДНР в СЦКК, после недолгого затишья, обстрел возобновился, что помешало проведению ремонтно-восстановительных работ в сфере водоснабжения, запланированных в этом районе.

Стоит отметить, что вечером 19 января окраины Горловки снова подверглись обстрелу. В частности, ВСУ открыли огонь из гранатометов по поселку шахты Гагарина.

Репортаж военкора Медведева.

Будьте внимательны, берегите себя!


Источник: vk.com