В Россию с комфортом и меньше, чем за 100 рублей

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2020-11-12 10:56


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022
В Россию с комфортом и меньше, чем за 100 рублей

Ранее мы сообщали, что с железнодорожного вокзала Ясиноватой можно доехать до “Успенки” меньше, чем за 100 рублей и комфортно пройти границу. Мы решили это проверить на собственном опыте.

Билеты в кассе на вокзале в Ясиноватой мы купили за 5 дней до даты выезда – максимально ранний срок. Стоимость билета в плацкартном вагоне – 65 руб., в общем – 43 рубля.

Полезно знать: чтобы сдать билет достаточно просто обратиться в кассу. При сдаче билета за сутки возвращается полная стоимость, удерживается только 13 рублей на комиссионный сбор и стоимость операции возврата – 14 рублей. Также возможно вернуть билет через час после отправки, но будет возмещено только 10% его стоимости.

В день отправления мы выехали из Донецка на машине в 6:50 и через 40 минут уже были на вокзале в Ясиноватой. Скрасить ожидание помогли вкусные пирожки в буфете. Это была наша первая поездка на поезде через границу, поэтому все немного переживали.

Поезд отправляется в 08:07.

Промежуточные станции по пути следования: Макеевка – Криничная – Ханжонково – Харцызск – Иловайск – Кутейниково – Амвросиевка – Квашино.

В 10:42 мы уже в Международном пункте пропуска Квашино (Донецкая Народная Республика), где проходит процедура таможенного пограничного контроля. Здесь же приобретаем билеты до Успенки, цена – 12 рублей.

Расспрашиваем попутчиков о целях поездки. Женщина рассказала, что благодаря быстрому прохождению таможенного контроля она в числе первых доезжает до банкомата, чтобы обналичить деньги и купить все необходимое в магазине в Матвеевом Кургане.

В 11:40 мы прибыли на ЖДПП Успенская и начали прохождение таможенно-пограничного контроля Российской Федерации. На удивление процедура действительно заняла у нас всего пару минут, здесь стоит отметить, что для чистоты эксперимента у каждого из нас разный паспорт: Донецкой Народной Республики, Российской Федерации и Украины. Вне зависимости от гражданства процедура была одна и та же и заняла одинаковое количество времени. При этом прохождение таможни и пограничного контроля проходило в удобном вагоне.

Уже в 12:00 мы вышли на платформу станции Успенская, отсюда можно уехать на электричке до Таганрога и Ростова на Дону. Также в Таганрог ходят автобусы.

В 13:30 поезд отправляется в обратном направлении. Билеты можно приобрести непосредственно в поезде или заранее в железнодорожных кассах Ясиноватой.

Полезно знать: время отправления поезда составлено с учётом прибытия поездов из Таганрога и Ростова на Дону.

В Ясиноватую мы прибыли в 17:07 по графику.

В Донецке были уже в 18:25.


Источник: vk.com