Открыт прямой авиарейс Хабаровск – Симферополь

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-07-05 05:20


Антимайдан Крым

Из международного аэропорта Хабаровск сегодня отправилось воздушное судно Boeing 747 по прямому маршруту Хабаровск - Симферополь. Этим рейсом в столицу Республики Крым вылетели 506 пассажиров.

- Прямых перелетов по данному направлению не было три года, - напомнил официальный представитель авиакомпании "Россия" Сергей Стариков. - Это не регулярные рейсы в традиционном смысле, а туристические: совместно с одной из туркомпаний мы создали комплексный туристический продукт, который включает перелет, трансфер, проживание, экскурсионное обслуживание и питание. При этом стоимость билет в эконом-класс в один конец - менее 10 тысяч рублей.

Планируется, что за сезон, который продлится до октября, новым предложением воспользуются около 50 тысяч туристов.

Хабаровчанка Светлана - в числе первых пассажиров возрожденного рейса.

- Собирались провести отпуск в Испании, но коронавирус перечеркнул все планы, - поделилась она. - О полетах в Крым узнали 24 июня, и на следующий день купили путевки.

По словам гендиректора АО "Международный аэропорт Хабаровск" Юрия Кондратчика, очень быстро запустить эти рейсы и обеспечить в кратчайшие сроки их почти полную загрузку помогли совместные усилия туроператора, авиаперевозчика и аэропорта.

Кроме того, возобновляются прямые рейсы Хабаровск - Сочи, которые не выполнялись свыше десяти лет. По сочинскому направлению полеты запланированы два раза в неделю - по вторникам и пятницам, в Симферополь один раз - по воскресеньям. Время в пути составит около восьми часов.

- Для жителей Хабаровского края всегда своеобразным "Сочи" было Приморье, где жители нашего региона могли отдохнуть на берегу моря, на песчаных пляжах. Но сегодня появилась прекрасная альтернатива как по качеству предоставляемых туристических услуг, так и по ценовой политике, ведь Приморье, надо признаться, не самый дешевый вариант для организованного туризма, - отметил Виталий Селюков, замминистра культуры Хабаровского края - председатель комитета по туризму.

С 6 июля прямые рейсы на Черноморское побережье начнут выполнять из Владивостока. С 11 июля прямые регулярные полеты в Сочи стартуют из Благовещенска.


Источник: rg.ru