Новый водопровод для Крыма отправит блокаду Украины на «свалку истории»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-07-29 23:31


Антимайдан Украина, Антимайдан Крым, Антимайдан

Симферополь, 29 июля. Рекордная засуха в Крыму показала единственный способ преодоления водной блокады Украины. Решить проблему можно путем строительства нового водопровода «Кубань-Керчь».

С 2014 года, когда Украина ввела блокаду, проблему питьевой воды решали путем бурения скважин, накопления влаги в водохранилищах, поиска новых подземных источников и строительства водозаборов.

Весной этого года метеорологи предупредили о катастрофически малом количестве осадков на полуострове и неизбежной засухе. Власти оперативно развернули масштабные работы. В том числе Минобороны стало прокладывать трубопровод для переброски воды из Белогорского района к Симферополю.

Новый водопровод для Крыма отправит блокаду Украины на «свалку истории»

Но подземные запасы воды в Крыму не безграничны и рано или поздно пришлось бы искать кардинальный выход из ситуации. Таковым, как пишет «Экономика сегодня», является водопровод «Кубань-Керчь» для переброски воды с материковой части России на полуостров. Проект дорогостоящий, но иначе, признают эксперты, водную блокаду не преодолеть.

«Все это будет со временем внедрено и реализовано. И водная блокада Украины отправится на свалку истории вслед за остальными ограничениями», — констатировал экс-депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара.

Как отметил ранее постпред Крыма при президенте РФ, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов, Украина только и может, что заниматься провокациями. Он объяснил, что Россия наращивает сбор воды из крымских рек, строит электростанции и мосты, открывает артезианские скважины, а Киев в это время по-прежнему отказывается снимать энергетическую и транспортную блокаду полуострова.


Источник: riafan.ru