Заявление официального представителя Народной милиции ДНР на 24 июня 2020 года

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-06-24 16:04


Мариуполь. Антимайдан., Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Бои в Мартинке. Поселок Марьинка под обстрелом, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

23 июня вооруженные формирования Украины, по данным наблюдателей представительства ДНР в СЦКК, ШЕСТЬ раз нарушили режим прекращения огня.

Противником применялись запрещенные Минскими договоренностями 120-мм и 82-мм минометы, а также были задействованы противотанковые и автоматические гранатометы.

На Горловском направлении боевики 35 бригады военного преступника ПАЛАСА повергли обстрелу из автоматических гранатометов район поселка шахты им. ГАГАРИНА.

На Донецком направлении каратели 54 бригады по приказу МАЙСТРЕНКО применили минометы калибром 120 мм по району н.п. МИНЕРАЛЬНОЕ.

Украинские вооруженные формирования 79 бригады под руководством военного преступника ЛУЦЕНКО вели активный огонь из противотанковых гранатометов по н.п. АЛЕКСАНДРОВКА и поселку шахты ТРУДОВСКАЯ г.Донецк.

На Мариупольском направлении боевики 10 бригады ЗУБАНИЧА подвергли артиллерийскому обстрелу из 120-мм и 82-мм минометов н.п. САХАНКА.

Адекватными действиями наших защитников, огневая активность вооруженных формирований Украины своевременно была подавлена.

Призываем украинских военнослужащих откататься от выполнения преступных приказов с целью сохранения своих жизней и жизней сослуживцев.

Материалы по фактам обстрелов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командира бригада ЛУЦЕНКО, ПАЛАСА, МАЙСТРЕНКО и ЗУБАНИЧА.

***

Наша разведка продолжает отмечать размещение военной техники ВФУ в жилых районах населенных пунктов на подконтрольной Украине территории, что ставит под угрозу жизнь и здоровье мирных жителей.

За прошедшие сутки выявлено размещение техники:

из состава 24 омбр:

в н. п. ЗАЙЦЕВО – ТРИ боевые бронированные машины;

из состава 54 омбр:

в н.п. КРАСНОАРМЕЙСК – на территории поля сельскохозяйственного назначения ЧЕТЫРЕ танка Т-64;

в н. п. АВДЕЕВКА – ОДИН бронетранспортер;

из состава 53 омбр:

в н. п. ГРАНИТНОЕ – ЧЕТЫРЕ БМП и ОДИН бронетранспортер;

в н. п. ЧЕРМАЛЫК – ОДНА БМП;

в н. п. НОВОСЕЛОВКА ВТОРАЯ – ОДНА боевая бронированная машина.

Нами зафиксирована активная работа станций РЭБ «Буковель-АД» из состава 306-го батальона РЭБ в районах н.п. НОВОГРИГОРОВКА и СТЕПАНОВКА в

зоне ответственности 53 бригады ВСУ и 20-го батальона РЭБ в районе н.п. КОНСТАНТИНОВКА и ПЛЕЩЕЕВКА в зоне ответственности 35 бригады ВСУ для подавления каналов управления и систем навигации БЛА миссии, с целью недопущения фиксации размещения техники, а так же нарушений режима прекращения огня.

***

По уточненным данным от наших источников стало известно, что в настоящее время в застенках СБУ находится похищенный на КПВВ «Новотроицкое» гражданин ДНР ЛЮБЕЦКИЙ С.С. В отношении задержанного гражданина применяются насильственные действия в целях дачи показаний против себя. Сообщаем, что гражданин ДНР ЛЮБЕЦКИЙ С.С. ранее проходил службу в одном из подразделений Народной милиции и был уволен по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами.

Кроме того, сотрудниками МГБ ДНР была пресечена очередная кровавая провокация украинских спецслужб. В ходе оперативных мероприятий на дороге между КПВВ «Марьинка» и КПВВ «Александровка» обнаружены и уничтожены ТРИ противопехотные осколочные мины, установленные диверсионной группой противника. Отмечу, что применение любых противопехотных мин запрещено Женевской конвенцией и такие мины подлежат уничтожению.

Данные факты открыто демонстрируют нарушения норм гуманитарного права, в связи чем, призываем международных наблюдателей ООН и ОБСЕ пресечь террористическую деятельность украинской стороны.

Просим жителей Республики, ввиду происходящего, быть бдительными и не поддаваться уловкам украинских террористов. Об всех противоправных действиях сообщать на горячую линию Генеральной прокуратуры и МГБ ДНР.

***

По поступивший информации от наших источников в штабе ООС, сегодня в район н.п. МАРЬИНКА направлены ДВЕ съемочные группы телеканалов «UA Донбасс» во главе с журналисткой А.Кулиш и ТРК «Украина» - под руководством Е.Логинова. В свою очередь от пресс-центра штаба ООС для координации и контроля работы украинских СМИ назначены ДВА офицера Продлопатько А.Н. и Фитьо О.В.

Не исключено, что противник в целях обвинения Народной милиции в нарушениях режима прекращения огня с привлечением украинских пропагандистов устроит очередные провокационные обстрелы.

***

Отмечается очередной случай небоевых потерь в вооруженных формированиях Украины.

В районе н.п.МАРЬИНКА в зоне ответственности 2 батальона 79 бригады сотрудниками правопорядка проведено разбирательство по факту конфликта двух боевиков в состоянии алкогольного опьянения. В ходе разбирательства установлено, что, находясь на позициях, военнослужащий сержант Сырный Р.Г. нанес ножевые ранения штык-ножом от АК-74 старшине Краснокутскому А.В. Причиной конфликта как указано в заключении, стала неразделенная любовь к солдату Улитина О.Н. (жен), которая в настоящее время находится в 66 госпитале г.ПОКРОВСК с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекцией.


Источник: armiyadnr.su