Советник главы ЛНР отреагировал на заявление Киева о том, кто должен представлять Донбасс

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-06-02 16:01


Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Антимайдан Киев, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Киев отлично знает, в кого стрелять и кого убивать, а вот в вопросе, с кем вести переговоры по урегулированию конфликта в Донбассе украинские власти путаются. Об этом в комментарии Федеральному агентству новостей заявил официальный представитель Луганской Народной Республики в рабочей группе на минских переговорах, советник главы ЛНР Родион Мирошник.

Требование Киева

На переговорах Киева с Донбассом республики должны представить «признанных представителей гражданского общества». С таким заявлением выступил глава офиса президента Украины Андрей Ермак.

«Они должны быть непричастны к военным действиям или убийствам наших солдат, а также ничего не иметь общего с сепаратистскими и террористическими организациями. Это должны быть признанные представители гражданского общества», — заявил Ермак.

При этом чиновник отметил, что украинские власти хотят создать некий новый орган в рамках минского процесса. В его работе, согласно заявлению украинского политика, будут принимать участие жители неподконтрольных Киеву территорий Донбасса.

Советник главы ЛНР отреагировал заявление Киев о том, кто должен представлять Донбасс

По мнению Ермака, переговоры в Минске «практически не были переговорами», а решения саммита «нормандской четверки» на практике не выполняются. Единственным успехом стал обмен удерживаемыми лицами между Украиной, Донецкой и Луганской народными республиками и Россией.

Выбор оппонента

Как отметил Родион Мирошник, в начале марта в Киеве предложили идею «консультативного совета» в рамках «минского формата», но потом сами же ее и испугались. Украинские власти спрятались за якобы существующей необходимостью согласовывать его создание с членами «нормандского формата».

«И положение о создании «консультативного совета» осталось без подписи Леонида Кучмы. Хотя под обязательством создать его подпись стоит, как и подпись главы офиса Зеленского — Андрея Ермака. Сейчас Ермак продолжает креативить, заявляя о праве Украины самой выбирать себе оппонентов для переговоров. Тут же само собой возникает целый ряд вопросов: откуда у оставшейся части Украины взялось такое право?» — рассказал Родион Мирошник.

Советник главы ЛНР отреагировал заявление Киев о том, кто должен представлять Донбасс

По словам политика, Киев отлично знает, в кого стрелять и кого убивать, а вот в вопросе, с кем вести переговоры по урегулированию конфликта в Донбассе украинские власти почему-то путаются.

«Кто сказал, что предложенные Киевом представители якобы от Донбасса будут иметь хоть какую-то легитимность?! Кто и как их признает? Киев? Ну так Киев — только одна сторона конфликта. Ну и основное. С этими якобы представителями или заменителями они могут начать договариваться прямо сейчас. Например, по вопросам обмена пленными или режиму прекращения огня. Результат, я уверен, вполне предсказуем для всех здравомыслящих людей, но власть в Киеве уже, видимо, к ним не относится!» — заключил Родион Мирошник.

Ранее депутат Госдумы Константин Затулин заявил, что Украина в вопросе Донбасса продолжает политику прошлой власти. Лучший пример — пандемия коронавируса. Одним из первых актов Киева во время эпидемии было установление карантина в отношении Донецкой и Луганской народных республик.

С апреля 2014 года на территории Украины продолжается кровопролитная гражданская война. Киев ввел войска на территорию Донбасса, жители которого объявили о своей независимости. Они не согласились с антиконституционным государственным переворотом, который произошел в стране.


Источник: riafan.ru