«Подвозят подкрепление»: Стрелков заявил о готовящемся наступлении Украины на Донбасс

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-06-03 20:56


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина, Игорь Стрелков (Гиркин)

Разведка армий Донецкой и Луганской народных республик фиксирует непрерывные перемещения украинских военных в прифронтовой зоне, активный подвоз боеприпасов и подкреплений к линии фронта. Об этом заявил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» экс-министр обороны ДНР, бывший командующий ополчением Донбасса Игорь Стрелков (Гиркин).

По его словам, сейчас на линии соприкосновения сторон конфликта в Донбассе наблюдается временное затишье, так как уже несколько дней Вооруженные силы Украины фактически не обстреливают ополчение и мирные населенные пункты ЛДНР. Однако разведка народных республик в последнее время фиксирует возросшую активность киевских силовиков на фронте: украинская армия подтягивает на передовую личный состав ВСУ и тяжелую военную технику.

«На основных участках боевого соприкосновения в ЛДНР - относительное затишье (не везде, впрочем): четвертые сутки фиксируются лишь незначительные перестрелки. Вместе с тем разведка корпусов фиксирует непрерывные перемещения украинских военных в прифронтовой зоне, активный подвоз боеприпасов и подкреплений к линии фронта», - заявил Стрелков.

Как отметил экс-министр обороны ДНР, все сообщения о том, что ситуация на линии соприкосновения сторон конфликта накаляется, скорее всего, верны. Поэтому есть все предпосылки к подготовке внезапного наступления Вооруженных сил Украины на Донецкую и Луганскую народные республики.

«Данных у меня недостаточно, но, если учесть легкую панику властей в Донецке и истошные крики о «мобилизации» (совершенно невозможной в текущем состоянии дел в республике), стоит обратить внимание на предположения о подготовке ВСУ к внезапному наступлению», - написал Стрелков.

Заметим, сегодня в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщили, что украинские военные за минувшие сутки четыре раза нарушили режим прекращения огня. Применялось стрелковое оружие, в том числе снайперское, а также миномет калибра 82 мм (была выпущена одна мина).

По данным представительства, обстрелам на донецком направлении подвергся район прилегающего к Ясиноватой села Яковлевка и поселок Старомихайловка на западной окраине Донецка, а также окрестности села Петровское на мариупольском направлении. В предыдущие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны Вооруженных сил Украины зафиксировано не было.


Источник: nahnews.org