Немецкий политолог Рар развеял надежды Украины на поддержку со стороны Германии

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-06-03 09:14


Антимайдан Киев, Антимайдан, Антимайдан Украина,

Берлин, 3 июня. Германия не намерена официально поддерживать Украину, так как хочет нормализации отношений с Россией, заявил немецкий политолог Александр Рар.

По словам Рара, тема Украины отошла для Запада на второй план из-за пандемии коронавируса. Он говорит, что перезагрузка повестки в очередной раз поднимает забытые вопросы о вхождения Украины в НАТО, но рассчитывать на поддержку ФРГ Киеву не стоит, так как в руководстве Германии не желают провоцировать РФ.

«Хотя говорят, что надо защищать Украину от «агрессора», в то же самое время Германия подчеркивает, что не будет делать это официально, так как в первую очередь заинтересована в нормализации отношений с Россией», — заявил Рар.

Политолог подчеркивает, что основной задачей Германии и Франции в роли европейских гарантов Минских соглашений является соблюдение баланса между интересами Москвы и Киева. Рар говорит, что однозначная поддержка какой-либо стороны подорвет доверие противоположной. По его словам, если Берлин поддержит Украину, то Россия выйдет из Минского процесса, а если поддержит РФ, то Киев привлечет к переговорам США, а этого в Европе никто не хочет.

Он отмечает, что внутри Германии существует раскол в отношении Украины. Часть немецких политиков требует жестко отстаивать интересы Киева с возможным привлечением США. Другая «очень сильная» часть нацелена на компромисс по Донбассу с акцентом на восстановление ДНР и ЛНР с финансовой помощью от немецких компаний.

Ранее глава МИД Украины в ходе встречи с министром обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявил, что Украина не будет вести переговоры с представителями Донецкой и Луганской народных республик. До этого глава офиса президента Украины Андрей Ермак говорил, что Киев намерен изменить формат переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе.


Источник: riafan.ru