Что изменит миллион паспортизованных жителей ЛДНР. Ответ военкору Сладкову

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-06-03 18:12


Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Военкоры в Донбассе – это, пожалуй, последние уважаемые люди (военных выносим за скобки, с ними все понятно). Чиновники, политики (как власть, так и оппозиция) откровенно разочаровали. Главным образом, отсутствием какого-либо внятного стержня – они лишь маневрируют «между башнями», выжидая удобного момента для очередного меткого броска порции грязи в оппонентов.

Источник фото: obozrevatel.com

Военкоры – каста особая. Остались ещё даже те, кто на передовой с 2014 г. Далеко не все искажают картинку, многие дают вполне адекватные сводки. Александр Сладков в последнее время превратился у нас в военкора №1. Много мелькает, говорит порой непопулярные вещи (как, например, в истории с двумя молодыми журналистками, которым запретили появляться на передовой – тогда Сладков намекнул, что журналисты могут заняться расследованием «мутных делишек» вроде контрабанды с участием республиканской верхушки). Плюс ко всему Сладков дружен не только с властью, но и с оппозицией – буквально на днях он взял интервью у И. Стрелкова, причем стороны вели себя подчёркнуто уважительно.

И вот на днях именно этот топовый военкор и блогер заявил в Telegram: жители Донбасса должны получать паспорт РФ как можно скорее, поскольку достижении рубежа в 1 млн паспортов станет позитивным результатом «последнего и решительного голосования Донбасса за свою безопасность». По мнению Сладкова, на это уже невозможно будет закрывать глаза.

Тут же Сладков уточнил, что армии ЛДНР уже начали адекватно отвечать на последние агрессивные действия ВСУ. Более того, у них имеется потенциал и к более серьезным действиям. Правда, пока еще Украина балансирует между «наглостью и северным нокаутом».

Александр Сладков, Александр Ходаковский, Денис Пушилин. Скриншот из Youtube
Александр Сладков, Александр Ходаковский, Денис Пушилин. Скриншот из Youtube

Все это, конечно, здорово, но мы за 6 лет уже такого наслушались… Из месяца в месяц нам обещают «уже очень скорые подвижки». Поэтому заявления о «серьёзных действиях» просто оставим без комментариев.

Куда интереснее фраза о паспортах. Почему именно миллион? Почему не 500 тысяч? Или 469 тысяч? Получит миллион жителей паспорта и что дальше? Россия признает ЛДНР? У Украины будет больше поводов выдавливать «иностранцев» со «своей», согласно многочисленным заявлениям руководителей РФ и ЛДНР, территории, что ещё?

Нет, давайте будем реалистами, Москва видит ЛДНР рычагом давления и переформатирования Украины (не будем обсуждать реалистичность задуманного, просто констатируем). Присоединение одной трети Донбасса к РФ поставит крест на любых украинских амбициях Кремля и ни на шаг не продвинет в вопросе снятия санкций.

Так почему Сладков вдруг заговорил о миллионе (напомним, к концу 2019 года паспорта получили 227 тысяч жителей ЛДНР)? Думаю, все просто: для поднятия боевого духа. Цифра 1 000 000 для действующих пропагандистов имеет, какой-то особый, сакральный смысл – организаторы позорного флешмоба «Зеленский, признай выбор Донбасса» тоже наметили цифру в миллион, а потом тут же остановились.

Табло флешмоба "ЗеленскийПризнайВыборДонбасса". По достижении указанной цифры голоса моментально перестали прирастать, хотя возможность регистрации оставалась. Источник фото: lifedon.com.ua
Табло флешмоба "ЗеленскийПризнайВыборДонбасса". По достижении указанной цифры голоса моментально перестали прирастать, хотя возможность регистрации оставалась. Источник фото: lifedon.com.ua

К сожалению, все это больше напоминает духоподъёмную пиар-акцию, не более. Озвученная обычным журналистом, она ни к чему никого не обязывает, а чепчики вверх поподбрасывать можно.

Нас впереди очень долгий и тяжелый путь. Не осуждаю Сладкова, работа такая. Просто призываю граждан спокойнее, по-деловому относиться к информационной возне. Не очаровывайся и не будет разочарования.

Канал «Русская весна» публикует статьи различных авторов из Донбасса, на глазах которых вершилась история.

Подписывайтесь на нас и делитесь своим мнением в комментариях!

Читайте также: Донбасс не понял заявление Попова о "возвращении в лоно Украины"


Источник: zen.yandex.ru